НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Лот номера

20.10.2014

«Ах, Арбат мой, Арбат». Здания, известные в Москве как «дома-книжки», будут выставлены на аукцион

Речь идет о домах № 11, 15 и 21 по улице Новый Арбат. В настоящее время большая часть площадей в домах сдается под офисы. Новые владельцы должны будут отремонтировать здания и сделать из них гостиницы. Предполагается, что в новых отелях смогут жить гости, которые приедут на чемпионат мира по футболу 2018 года.

15.09.2014

Золотой остров. На торги выставлен крупнейший лот за всю историю земельных торгов

Это участок площадью 3 га расположен всего в 500 м от Кремля. Золотой остров – это настоящий, в прямом смысле слова, остров между Водоотводным (Обводным) каналом и Москвой-рекой. Ранее эту территорию называли еще островом Балчуг, а в просторечье среди москвичей его до сих пор величают Кремлевским островом.

25.07.2014

Сделай то, не знаю что Дагестанский заказчик забыл включить в смету предмет закупки

Специалисты по госзакупкам, худо-бедно приспособившиеся к ФЗ-94, вынуждены осваивать новые, еще более сложные правила. Удается им это пока плоховато, и все преимущества ФЗ-44 пока в основном остаются на бумаге.

25.07.2014

Наука и жизнь. На проведение единого государственного экзамена в текущем году дополнительно было выделено 63 миллиона рублей.

Представители Министерства образования с гордостью заявляют, что школьники этим летом безрезультатно штурмовали Интернет в поисках ответов на вопросы ЕГЭ-2014. Реже говорят о цене этого достижения, хотя она очень велика. По подсчетам депутатов Госдумы, в нынешнем году на его проведение было израсходовано почти в 4 раза больше бюджетных денег, нежели в прошлом. Кроме того, резко снизилась прозрачность связанных с ЕГЭ торгов.

15.05.2014

Цена победы. Битва за тендер Минобразования разгорелась нешуточная

Проводимые Министерством образования и науки торги стали объектом предметного разбирательства. Рассказывать о семи десятках тендеров едва ли имеет смысл, поэтому остановимся на двух из них.

15.05.2014

Снежный картель. Вступившие в сговор компании заплатят огромные штрафы

В конце марта нынешнего года Московское УФАС поставило точку в деле о большом картельном соглашении. Три его участника, согласно вынесенному антимонопольщиками постановлению, оштрафованы в общей сложности на 79,4 млн руб. – эта сумма ненамного меньше цены контракта, который выиграла одна из компаний при пособничестве двух остальных.

05.11.2013

Капитуляция по собственному желанию. Чем объясняется внезапная отмена конкурса на строительство линии метро из Питера в Пулково?

В последних числах сентября на федеральном сайте госзакупок появилось извещение о долгожданном тендере. Комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга объявил открытый конкурс на разработку проектной документации для строительства новой линии подземки. Стоимость контракта составляла 538 млн руб. Казалось, наконец-то решился давний спор о том, какой вид пассажирского сообщения свяжет город с аэропортом «Пулково» к чемпионату мира по футболу 2018 года: метро, легкорельсовый трамвай или аэроэкспресс. Однако прошла всего неделя с момента публикации извещения, как конкурс был отменен…
Что же послужило причиной столь неожиданного изменения намерений городских властей?

Фирма «Заря» ищет покупателя. Бывший советский монопо лист в сфере услуг выставлен на продажу

МОЭКМИЦМД-группОЭК
МОСПРОМСТРОЙСоюзЛокоБанк