НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Пресс-тур: Рыбок из прудов в парке «Зарядье» отправят на зимовку

Во вторник, 13.10.2020, в парке «Зарядье» состоится мероприятие по вылову рыбы из прудов.

Ежегодно, с наступлением весенне-летнего периода специалистами ГУП «Мосводосток» проводятся работы по запуску декоративных рыб в пруды парка «Зарядье». На сегодняшний день в парке существует единая система из четырёх искусственных прудов.

Три из четырех прудов парка расположены близко к Москворецкой набережной, а четвертый у парящего моста. Все пруды объединены общим прогулочным маршрутом, на котором растут камыши, рогозы, кувшинки и другие растения. Общая площадь прудов составляет более 1600 кв. м.

В весенне-летний период в пруды парка выпускаются цветные карпы кои. Раскрас этих рыб может принимать любой оттенок от белого до черного, переходя при этом через все оттенки оранжевого.

В зимнее время года, когда водоем начнет стягиваться льдом, рыбу нужно будет вылавливать для зимования. Указанный вид рыб выносит температуру до -5 градусов. Поэтому специалисты ГУП «Мосводосток» не оставляют теплолюбивых карпов зимовать в пруду, а отправляют на зимнюю «удалёнку».

Увидеть процесс вылова рыб своими глазами, а также задать все интересующие вопросы специалистам вы сможете 13.10.2020 г. (вторник) в 11:00 по адресу ул. Варварка, д. 6, стр. 7.

Спикеры: Миронова О. Ю.- гидробиолог ГУП «Мосводосток»; Рябцев Д.В. –главный инженер – начальник ТО ЭГТР-1 ГУП «Мосводосток»;

Аккредитация представителей СМИ до 21:00 ч. 12.10.2020 г. по адресу эл. почты: press@mosvodostok.info или по телефону: 8-926-014-29-08 (Юлия Воробьева)


Назад в раздел

МД-группОЭКСаториГлавУПДК
ЛокоБанкАктивКапиталРоссийский