НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

«Дни московской конкуренции» впервые пройдут в столице

Масштабный городской проект «Дни московской конкуренции» стартует в столице в конце октября.

Организатором проекта выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Этот масштабный городской проект – еще один шаг на пути реализации задач, обозначенных в Стандарте развития конкуренции, сообщил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

«Многие из плановых показателей по развитию частной конкуренции достигнуты в столице в полном объеме. Это удалось благодаря внедрению цифровых инструментов во все ключевые сферы экономики, а также благодаря конструктивному диалогу со средним и малым бизнесом, крупными международными компаниями, которые работают в Москве. Столица готова делиться накопленным опытом по развитию конкуренции, внедрению инструментов для улучшения бизнес-климата, привлечению инвестиций. Важно отметить, что проект нацелен на диалог, адаптацию эффективных бизнес-практик под реальные задачи» - уточнил вице-мэр.

В рамках Дней Московской конкуренции запланирована серия различных мероприятий, запуск которым дает Стартовая конференция 22 октября «Конкуренция: рынки, цифры, люди». Она будет посвящена развитию конкуренции на важных потребительских рынках: фитнес-услуг, образования, недвижимости, рекрутинга и пр. Участники конференции обсудят эффективность мер, направленных на развитие конкуренции и поддержку предпринимательства, программы по повышению качества управления закупочной деятельностью и увеличению присутствия представителей малого бизнеса в сфере контрактных отношений. В стартовом мероприятии примут участие представители федеральных и столичных органов власти, ключевые игроки рынков, эксперты.

В целом проект «Дни московской конкуренции» продлится до конца этого года и логичным продолжением Стартовой конференции станет целая череда мероприятий, адаптированных под различные аудитории, обозначил планы руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Наша цель – показать, что конкуренция, которая сопровождает нас везде и всюду, является наиболее эффективным инструментом принятия верных решений и развития. Специальные мероприятия запланированы для столичных школьников и студентов. Для предпринимателей пройдут полезные бизнес-встречи с «прокачкой» конкурентных навыков, мы будем привлекать к активностям культурологов и эффективных практиков. Проект охватит многие сферы жизни Москвы и, как мы надеемся, покажет, что конкурент – не враг, конкурент – мотиватор», - конкретизировал Геннадий Дёгтев.

Он добавил, что информация о том, как зарегистрироваться на стартовое мероприятие в рамках проекта «Дни Московской конкуренции», будет опубликована в ближайшее время.


Назад в раздел

МосгазОЭККапиталЭнергокомплекс
ШколаПНСФондКапстройсити