НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Как открыть детский сад за рубль, расскажут представителям бизнеса

Кто и зачем инвестирует сегодня в создание частных детских садов в Москве, получить ответ на этот вопрос можно будет в ходе Инвест-бранча «Как открыть детский сад за 1 рубль» 9 октября.

Мероприятие проведет Департамент города Москвы по конкурентной политике, выступающий организатором аукционов, на которые выставляются объекты по программе льготной аренды.

Программа «Частные инвестиции в создание детских садов и школ» действует в столице около шести лет, напомнил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

«34 объекта за шесть лет реализованы по этой программе. Льготную ставку «рубль за квадрат» получают инвесторы, победившие в городском аукционе за право аренды здания или помещения, которые требуют проведения каких-либо дополнительных строительно-монтажных работ, и выполнившие все условия программы. С победителем заключается договор аренды сроком на 49 лет», - сказал вице-мэр.

Впервые сразу четыре объекта по льготной программе выставлены на городские аукционы, наша задача донести информацию до тех, кто рассматривает вложение инвестиций именно в развитие частного образования, сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«По итогам четырех аукционов победители смогут открыть частные детские сады на первом этаже в новостройке района Хорошево-Мневники, а также в зданиях, расположенных в Мещанском, Басманном районах. Все объекты находятся в местах с плотной жилой застройкой, многие имеют поблизости муниципальные детские сады. Впервые за шесть лет действия программы сразу такое количество предложений – объекты в разных локациях могут использоваться под разные форматы детских садов. У инвесторов есть возможность проанализировать инвестиционную привлекательность лотов и принять правильное для себя решение», - добавил Геннадий Дёгтев.

Актуальные городские предложения, выставленные на электронные аукционы, потенциальным инвесторам представят в рамках роуд-шоу «Инвест-бранч: как открыть детский сад за 1 рубль», сказал Геннадий Дёгтев.

«Чтобы инвесторам было проще сориентироваться в тенденциях рынка частного дошкольного образования, на роуд-шоу приглашены эксперты из числа аналитиков, представители органов исполнительной власти, а также те, кто уже работает с городом по льготной программе и готов делиться опытом», - конкретизировал он.

Встреча пройдет 9 октября в 12.00 по адресу: Малый Черкасский переулок, 2 (Coworking Cabinet Lounge).

Участие в мероприятии бесплатное по предварительной регистрации по ссылке.


Назад в раздел

ГлавУПДКМоскапстройКростЭнергокомплекс
СтройИнвест-3ФУДАБЗ