НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Дневник Мэра (23 мая - 25 июня 2013 г.)



23 МАЯ

Сергей Собянин провел встречу с выпускниками, преподавателями и членами управляющего совета школы № 1253 в Центральном округе.

Также прошла встреча Мэра Москвы с депутатами местного самоуправления Юго-Западного административного округа.

В тот же день Сергей Собянин и губернатор Мурманской области Михаил Ковтун подписали Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве субъектов Федерации на 2013–2016 годы.


24 МАЯ

На совещании у Сергея Собянина обсуждались предстоящий последний звонок в школах столицы, мероприятия, приуроченные к Дню российского предпринимателя и Дню славянской письменности, начало в городе купального сезона и начало работы сети пунктов велопроката.

В тот же день Сергей Семенович дал интервью программе «Город новостей» телеканала «ТВ-Центр».

Он также посетил празднование Дня славянской письменности и культуры на Красной площади.


25 МАЯ

Сергей Собянин проинспектировал ход работ по подготовке к запуску пассажирского движения на Малом кольце Московской железной дороги.


26 МАЯ

Мэр Москвы посетил Зеленоград, где осмотрел пансионат для ветеранов «Никольский парк» и проверил состояние дворов в микрорайоне МЖК, а также провел встречу с депутатами муниципального самоуправления округа.

27 МАЯ

Сергей Собянин принял участие в совещании, на котором рассматривались перспективы развития высокоскоростного железнодорожного сообщения, которое провел в Сочи Президент РФ.


28 МАЯ

На заседании Правительства Москвы под председательством Сергея Собянина обсуждались дополнительные требования к Положению о закупках товаров для городских государственных унитарных предприятий, возможность передачи нежилых помещений в безвозмездное пользование общественным организациям инвалидов, распределение грантов Мэра среди образовательных учреждений столицы. Был также утвержден проект планировки транспортной развязки на пересечении МКАД и Волгоградского проспекта.

В тот же день Сергей Семенович присутствовал на церемонии подписания соглашения между компаниями «Аэроэкспресс» и «Штадлер Бусснанг АГ» (Швейцария), которая проходила в здании Мэрии на Тверской, 13. Соглашение предусматривает полную замену подвижного состава аэроэкспрессов, курсирующих между столичными вокзалами и тремя крупнейшими аэропортами Московского региона. Поезда аэроэкспрессов станут двухэтажными.

Сергей Семенович также провел встречу с депутатами местного самоуправления Центрального административного округа, на которой обсуждались вопросы развития систем здравоохранения и образования в округе, обустройство в центре новых пешеходных зон и велодорожек, реставрация исторических зданий.


29 МАЯ

Прошла встреча Сергея Собянина с руководителями инвестиционно-строительных компаний, работающих в Московском регионе.

В тот же день Сергей Семенович проверил ход работ по благоустройству парка «Останкино».


30 МАЯ

Сергей Собянин осмотрел одну из станций системы велопроката перед началом ее работы с 1 июня.

В тот же день он провел встречу с молодыми предпринимателями в коворкингцентре «Нагатино».

Сергей Семенович также провел встречу с депутатами муниципальных собраний Северного административного округа. Обсуждались вопросы развития на территории округа сети метрополитена, обустройства «народных парков» и пешеходных зон, а также функционирования системы социальной защиты населения.

31 МАЯ

В ходе совещания по оперативным вопросам обсуждались пилотный проект по размещению информационных конструкций, расширение функционала транспортной карты «Тройка» и работа городских геоинформационных порталов.

В тот же день Сергей Собянин принял участие в заседании Госсовета России под председательством Президента РФ Владимира Путина, посвященном мерам по повышению качества предоставления жилищно-коммунальных услуг.


1 ИЮНЯ

Сергей Собянин посетил детский дом № 59 в Северо-Восточном административном округе.

В тот же день он пообщался с активистами велодвижения в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького.


3 ИЮНЯ

Мэр Москвы проверил ход строительства участка Люблинско-Дмитровской линии метрополитена от станции «Марьина Роща» до станции «Селигерская».


4 ИЮНЯ

На заседании Правительства Москвы Сергей Собянин подвел итоги серии встреч с депутатами местного самоуправления. Также в ходе заседания был утвержден проект планировки двух транспортных развязок на МКАД – у пересечения кольцевой автодороги с Ленинским проспектом и Каширским шоссе. Также было принято решение о проведении в столице ежегодного смотра-конкурса «Московский двор – спортивный двор».

В тот же день Сергей Семенович принял участие в заседании Общественной палаты Москвы, в ходе которого объявил, что намерен обратиться к Президенту России с прошением об отставке для проведения прямых выборов Мэра Москвы.


5 ИЮНЯ

Сергей Собянин проконтролировал ход ведения работ по благоустройству в саду имени Баумана.

В тот же день Сергей Собянин в ходе рабочей встречи с Президентом РФ обратился к Владимиру Путину с прошением об отставке для проведения прямых выборов Мэра Москвы в 2013 году. Президент принял отставку столичного градоначальника и назначил его временно исполняющим обязанности Мэра Москвы.


6 ИЮНЯ

В день рождения Александра Сергеевича Пушкина Сергей Собянин посетил открытый после реставрации Дом-музей Василия Львовича Пушкина, дяди поэта, на Старой Басманной улице.

В тот же день Сергей Собянин принял участие в первом заседании Объединенной коллегии исполнительных органов власти Москвы и Московской области.

Сергей Семенович также осмотрел готовящуюся к открытию пешеходную зону «Столешников переулок – Камергерский переулок – улица Кузнецкий Мост – улица Рождественка».


7 ИЮНЯ

На совещании по оперативным вопросам у Сергея Собянина обсуждались меры, необходимые для обеспечения пожарной безопасности в весенне-летний период и состояние электрохозяйства Московского метрополитена.

В тот же день Сергей Семенович на торжественном концерте в Государственном Кремлевском дворце поздравил социальных работников с предстоящим профессиональным праздником.


8 ИЮНЯ

Сергей Собянин проинспектировал территорию Московского зоопарка.

В тот же день он осмотрел на Фрунзенской набережной участок строящейся велодорожки, соединяющей парк «Музеон» и Парк Победы.


10 ИЮНЯ

Сергей Собянин вручил государственные награды России и награды города Москвы, а также объявил о присвоении почетных званий.

В тот же день Сергей Семенович осмотрел пешеходную зону на Никольской улице, которая должна открыться в начале сентября.


11 ИЮНЯ

На заседании Правительства Москвы под председательством Сергея Собянина были приняты решения о создании межведомственной комиссии по предоставлению имущественной поддержки субъектам малого бизнеса, проведении в столице во второй половине июля показательных заездов болидов «Формулы-1», а также о передаче Мосжилинспекции полномочий контроля счетов за услуги ЖКХ.


12 ИЮНЯ

Сергей Собянин присутствовал на церемонии вручения Государственных премий Президентом России.

В тот же день он принял участие в учредительном съезде Общероссийского народного фронта и провел встречу с московскими ветеранами.


13 ИЮНЯ

Сергей Собянин провел встречу с жителями Западного административного округа, посетил торжественное заседание, посвященное Дню медицинского работника, а также осмотрел Триумфальную площадь, где предстоит разбить сквер.

В тот же день Сергей Семенович принял в здании столичной Мэрии бургомистра Вены Михаэля Хойпля.

Кроме того, он осмотрел строящийся участок Калининско-Солнцевской линии в районе станции метро «Раменки» на Мичуринском проспекте.


14 ИЮНЯ

В преддверии Дня медицинского работника Сергей Собянин посетил городскую клиническую больницу № 67 им. Л.А. Ворохобова, в которой проводится комплексная реконструкция.

В тот же день на совещании по оперативным вопросам был заслушан доклад об итогах развития системы здравоохранения столицы, обсуждалось благоустройство территорий, высвободившихся после удаления с них объектов мелкорозничной торговли, и подготовка к городскому балу выпускников в ЦПКиО имени Горького.

В тот же день Сергей Собянин провел встречу с журналистами, посвященную жилищно-коммунальному хозяйству города Москвы.

15 ИЮНЯ

Врио Мэра Москвы ознакомился с ходом работ по нанесению дорожной разметки на МКАД холодным пластиком, а также ходом благоустройства дворов в районе Тропарево-Никулино Западного административного округа и парка «Таганский» в Центральном административном округе.


17 ИЮНЯ

Сергей Собянин осмотрел площадку будущего парка «Зарядье», который будет разбит на месте гостиницы «Россия».

В тот же день Сергей Собянин подал документы в Московскую городскую избирательную комиссию, зарегистрировавшись в качестве кандидата на выборах Мэра города.

Во второй половине дня в Красном зале Мэрии Москвы прошла церемония подписания протокола к Соглашению между правительствами Москвы и Тульской области о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве. Соглашение скрепили своими подписями Сергей Собянин и губернатор Тульской области Владимир Груздев.


18 ИЮНЯ

Сергей Собянин посетил выставку уличной мебели и наружной рекламы «Город для жизни» в ЦВЗ «Манеж» и в сопровождении одного из организаторов выставки, Жан-Клода Деко, ознакомился с образцами остановочных павильонов, газетных киосков, городских указателей.

На заседании Правительства Москвы под председательством Сергея Собянина был одобрен проект городского закона о налоговых льготах для автопроизводителей, утверждено решение о том, что мотоциклы, мотороллеры и электромобили смогут бесплатно парковаться в зоне платной парковки в центре Москвы, а билеты на одну и две поездки на общественном транспорте сохранятся в продаже до 31 декабря 2013 года. Также было принято решение о выделении префектурам дополнительных средств на уборку территорий, непосредственно прилегающих к жилой застройке.


19 ИЮНЯ

Сергей Семенович осмотрел пешеходную зону и «народный парк», которые будут созданы в Крылатском.

В тот же день он проинспектировал ход работ на строительстве развязки на пересечении Можайского шоссе и МКАД.


20 ИЮНЯ

Сергей Собянин принял участие в заседании президиума постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в городе Москве, посвященного проблеме противодействия преступлениям, совершаемым в столице мигрантами.

В тот же день Сергей Семенович осмотрел пешеходную зону на улице Новочеремушкинская и парк «Новые Черемушки» в районе Академический в Юго-Западном административном округе.


22 ИЮНЯ

Сергей Собянин дал интервью телеканалам «Россия 24» и «Москва 24».


24 ИЮНЯ

Сергей Собянин провел заседание, посвященное годовщине воссоздания Российского исторического общества.


25 ИЮНЯ

Сергей Собянин ознакомился с благоустройством Новопушкинского сквера.


Текст: Дмитрий Ильин


Назад в раздел
МИЦМосводоканалГераГлавУПДК
ПНСМОСПРОМСТРОЙЛокоБанкФонд