НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Дневник Мэра (28 июня - 23 июля 2012 г.)



28 ИЮНЯ

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил ландшафтный парк «Зеленая зона реки Чермянки» в районе Бибирево и ознакомился с ходом благоустройства этой природной территории.

В тот же день Мэр Москвы побывал на открытии фотовыставки, посвященной президентству Дмитрия Медведева.


29 ИЮНЯ

На совещании по оперативным вопросам у Мэра обсуждались итоги празднования

выпускного вечера в московских школах, ход подготовки к зимнему отопительному сезону, первые итоги работы городского портала «Наш дом» (dom.mos.ru), а также ход ремонта в московских центрах социального обслуживания.


1 ИЮЛЯ

В день официального присоединения к столице новых территорий Сергей Собянин провел совещание с главами муниципальных образований Троицкого и Новомосковского административных округов.


2 ИЮЛЯ

Мэр посетил строящуюся станцию метро «Ходынское поле» Третьего пересадочного контура.

3 ИЮЛЯ

На заседании Правительства Москвы под председательством Мэра обсуждались комплексные учения сил гражданской обороны, которые проводятся на территории двух недавно присоединенных к столице административных округов, и оснащение нового медицинского научно-образовательного центра МГУ им. Ломоносова. На заседании также были утверждены административные регламенты предоставления государственных услуг Департаментом социальной защиты города Москвы и проекты планировки новых объектов Московского метрополитена.

В тот же день Сергей Собянин на пресс-конференции ответил на вопросы журналистов, касающиеся развития новых московских территорий.


4 ИЮЛЯ

Мэр Москвы ознакомился с ходом реконструкции Павелецкого вокзала.

В тот же день столичный градоначальник проинспектировал работы по благоустройству в парке по Ангарской улице в Северном административном округе.


5 ИЮЛЯ

Сергей Собянин провел заседание Комиссии по административной реформе в городе Москве.

В тот же день Мэр принял участие в открытии Всемирного медиасаммита.


6 ИЮЛЯ

На оперативном совещании у Мэра Москвы обсуждался ход санитарной уборки на новых московских территориях, работа ярмарок выходного дня, ход дорожного ремонта и благоустройства дворов, а также результаты работы городского Штаба по защите прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.

В тот же день Сергей Собянин выступил на торжественной церемонии открытия фестиваля исторических реконструкций «Времена и эпохи. Московское царство. XVII век».


9 ИЮЛЯ

Мэр осмотрел строительство дублера Ярославского шоссе.


10 ИЮЛЯ

На заседании Правительства Москвы под председательством Мэра было принято решение о выделении субсидий муниципальным образованиям новых территорий, а также решение о запрете для работников ГУ ИС занимать выборные должности в руководстве ТСЖ. Кроме того, было решено, что город передаст ОАО «РЖД» земельные участки привокзальных площадей и транспортно-пересадочных узлов перед вокзалами за символическую арендную плату. Правительство Москвы назначило руководителем Штаба по вопросам строительства объектов метрополитена заместителя Мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

В тот же день Сергей Собянин ознакомился с ходом реконструкции Триумфальной арки на Кутузовском проспекте.


11 ИЮЛЯ

Столичный градоначальник принял участие в совещании по вопросам социальной политики, которое провел Президент России Владимир Путин.


12 ИЮЛЯ

Мэр Москвы побывал на строящейся отстойно-разворотной площадке для наземного пассажирского транспорта на Ленинградском шоссе.

В тот же день Сергей Собянин посетил пункт сбора гуманитарной помощи для жителей города Крымска Краснодарского края, пострадавшего от наводнения.


13 ИЮЛЯ

На совещании по оперативным вопросам у Мэра обсуждались процесс обновления

подвижного состава городского наземного общественного транспорта, культурные фестивали, прошедшие на территории музея-заповедника «Коломенское» в начале июля, обновление систем освещения в московских дворах и качество дорожного ремонта.


16 ИЮЛЯ

Мэр проинспектировал качество благоустройства дворов на Ленинском проспекте в районе Теплый Стан Юго-Западного административного округа.

17 ИЮЛЯ

Сергей Собянин выступил на заседании Государственного совета России, посвященном социально-экономическому развитию страны.


18 ИЮЛЯ

Мэр посетил роддом № 17 в Северном административном округе.


19 ИЮЛЯ

Столичный градоначальник принял участие в заседании коллегии ГУ МВД России по городу Москве.

В тот же день Мэр Москвы встретился с королем Испании Хуаном Карлосом I. Мэр также осмотрел строящуюся перехватывающую парковку на улице Липецкой и проинспектировал ход благоустройства Бирюлевского дендропарка.


20 ИЮЛЯ

На совещании по оперативным вопросам у Мэра обсуждались ход дорожного ремонта на присоединенных к Москве территориях, благоустройство столичных парков и борьба с недостатками в работе управляющих компаний в жилищном секторе.

В тот же день Сергей Собянин осмотрел новое здание УВД по Западному округу.


23 ИЮЛЯ

Столичный градоначальник проинспектировал ход реконструкции Балаклавского проспекта и Рублевского шоссе на участке МКАД до Варшавского шоссе.

В тот же день Мэр ознакомился с итогами благоустройства Олонецкого парка, расположенного на северо-востоке столицы.


Текст: Дмитрий Ильин 



Назад в раздел
КростОЭКИНАМоскапстрой
АбсолютПНССбербанк