НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Дневник Мэра (1 февраля – 18 февраля 2013 г.)



1 ФЕВРАЛЯ

Сергей Собянин выступил на расширенном заседании коллегии Московской прокуратуры.

В тот же день на заседании Правительства Москвы под председательством Мэра был отправлен на доработку проект поправок в городской Кодекс об административных правонарушениях, ужесточающий ответственность за нарушение правил вывоза мусора. Также на заседании обсуждались меры по стимулированию в городе бесплатного донорства, итоги работы службы «Скорой и неотложной помощи» в 2012 году и профилактические мероприятия, направленные на предотвращение эпидемии гриппа.

В тот же день Сергей Собянин присутствовал на торжественном приеме в Кремле, посвященном 70-летию победы под Сталинградом.


2 ФЕВРАЛЯ

Мэр Москвы возложил цветы к стеле «Город-герой Сталинград» и Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду.


4 ФЕВРАЛЯ

Мэр Москвы посетил стадион «Спартак», строящийся на территории бывшего Тушинского аэродрома.


5 ФЕВРАЛЯ

На заседании Правительства Москвы под председательством Сергея Собянина было объявлено о слиянии Департамента имущества и Департамента земельных ресурсов в единый Департамент городского имущества. В ходе заседания был обсужден перевод в электронный вид государственной экспертизы проектной документации и выдачи разрешений на строительство и меры социальной поддержки доноров.

Вечером того же дня Сергей Собянин побывал в Московском театре «Тень», где в 2012 году за счет средств городского бюджета был проведен капитальный ремонт.


6 ФЕВРАЛЯ

Столичный градоначальник осмотрел реконструированную автозаправочную станцию на северо-западе города.


7 ФЕВРАЛЯ

Сергей Собянин принял участие в церемонии запуска часов обратного отсчета времени до начала XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Затем Сергей Семенович принял участие в заседании коллегии Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.


8 ФЕВРАЛЯ

Сергей Собянин присутствовал на церемонии вручения президентских премий в области науки и инноваций для молодых ученых за 2012 год.

В тот же день столичный градоначальник посетил технопарк «Слава» в Юго-Западном административном округе, где провел встречу с молодыми учеными.


9 ФЕВРАЛЯ

В здании Мэрии Москвы прошла встреча Сергея Собянина с представителями центральных и столичных СМИ, в ходе которой обсуждались вопросы уборки дворовых территорий, очистки кровель и дорог от снега, контроля качества работ подрядных организаций в городе и применение противогололедных реагентов.

В тот же день Мэр Москвы проинспектировал ход снегоуборочных работ в Центральном административном округе.


12 ФЕВРАЛЯ

На заседании Правительства Москвы под председательством Сергея Собянина были подведены итоги работы Департамента образования в 2012 году и намечены планы на 2013 год, заслушана информация о формировании специализированной народной дружины по оказанию содействия Управлению ФМС по городу Москве.

Также на заседании были подведены итоги работы по реставрации памятников архитектуры в 2012 году. Кроме того, городское правительство приняло решение о том, что частные медицинские учреждения смогут получить право льготной аренды принадлежащих городу помещений на первых этажах зданий.

Вечером того же дня Сергей Семенович встретился с депутатами Государственной Думы – членами фракции «Единая Россия».


13 ФЕВРАЛЯ

Сергей Собянин выступил на заседании Правительства России, в ходе которого обсуждался вопрос о создании в Москве международного финансового центра.


14 ФЕВРАЛЯ

Мэр столицы провел заседание Совета по развитию общественного пространства Москвы.

В тот же день столичный градоначальник провел встречу с президентом Всемирного банка Джимом Ён Кимом и подписал соглашение о сотрудничестве между Москвой и Костромской областью с губернатором региона Сергеем Ситниковым.


15 ФЕВРАЛЯ

На совещании по оперативным вопросам у Мэра были обсуждены итоги проверки использования неквалифицированной иностранной рабочей силы московскими предприятиями, льготы для частных образовательных учреждений, арендующих помещения у города, а также уровень заболеваемости гриппом в столичном мегаполисе.

В тот же день Сергей Собянин провел встречу с депутатами Московской городской Думы.


18 ФЕВРАЛЯ

Мэр проинспектировал ход строительства участка Калининско-Солнцевской линии метро на участке между станциями «Деловой центр» и «Парк Победы».


Текст: Дмитрий Ильин



Назад в раздел
ТеплоцентрстройГлавУПДКМИЦКрост
ФУД