НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

На зеленоградской площадке «Алабушево» особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» идет подготовка к строительно-монтажным работам. Во втором квартале 2024 года там откроется универсальный спортивный комплекс для сотрудников и посетителей.

Он расположится в новом двухэтажном здании, которое планируется ввести в эксплуатацию во втором квартале 2024 года. Объект предназначен для занятий физкультурой и спортом сотрудников и посетителей особой экономической зоны столицы. «Алабушево» станет первой площадкой ОЭЗ «Технополис Москва», где появится современный спорткомплекс.

На первом этаже предполагается открыть универсальную, волейбольную и баскетбольную площадки, два ледовых хоккейных поля, два теннисных корта, три сквош-корта, детский центр, спортивный зал и медпункт. На втором этаже будут помещения бросковых зон, тренажерный, хореографический залы, а также зал для занятий единоборствами, зоны общепита.

– Все отдельные элементы и конструкции спортивного комплекса будут выполнены с применением высокоэффективных энергосберегающих материалов. Также в отделке здания планируется использовать витражное остекление – технологию, которая является трендом современной архитектуры. Это позволит будущему объекту стать не только спортивной, но и эстетической точкой притяжения промышленного пространства, – отметил генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев.


Назад в раздел

МОЭСКИНАОЭКСатори
РоссийскийФондАБЗАбсолют