НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

На территории Всероссийского научно-исследовательского и проектно-конструкторского института металлургического машиностроения имени академика А.И. Целикова создается кинокластер полного цикла. Там появятся современные съемочные павильоны, студии, офисы, мультимедиацентр и другие объекты.

Реорганизация территории ВНИИМЕТМАШ, расположенной на Рязанском проспекте недалеко от станции метро «Стахановская», началась в марте 2023 года. На территории площадью более 24 га планируется создать современный креативный кластер, который позволит объединить лучших производителей видеои киноконтента и станет базой для разработки собственных и интеграции передовых мировых технологий в киноотрасль. Инфраструктура кинокластера предусматривает создание современных съемочных павильонов, студий, офисов, мультимедиацентра и других объектов, обеспечивающих полный цикл производства кинои видеоконтента.
Создание кинокластера позволит решить проблему дефицита высокотехнологичных площадок в столице и профессий второго звена: втором режиссере, реквизиторе, режиссере монтажа, декораторе, осветителе, механике камеры и многих других. На МЕТМАШ можно будет проводить востребованные антуражные съемки, сооружая тематические застройки под запросы кинокомпаний.
В этом году также будет создана городская платформа, позволяющая забронировать реквизит, костюмы, оборудование, а также арендовать не только площадку МЕТМАШ, но и все доступные в городе места для съемок. На площадке откроется крупнейший дом костюма и реквизита, а также самый большой в городе хромакей — студия для совмещения изображений. В кластере построят инновационный центр для технологических компаний, уже ведутся переговоры с будущими резидентами.

Назад в раздел

ГлавУПДКМосгазМИЦКапитал
ДоркомэкспоСбербанкШвабеПНС