НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Департамент ЖКХ Москвы вместе с префектурой СВАО запустили конкурс, посвященный популяризации раздельного сбора отходов. Недавно в Северо-Восточном округе стартовал пилотный проект – там появились плакаты в советском стиле, посвященные раздельному сбору. 

Они объясняют, какие отходы нужно отправлять в синий контейнер, а какие - в серый, а также призывают жителей присоединиться к программе. «Вторсырье – в синий, смешанные отходы – в серый!», «Сортировка – наше спасение!» гласят надписи на них. Плакаты можно увидеть в магазинах, на стендах около и внутри жилых домов, в МФЦ, в зданиях районных управ и ГБУ «Жилищник».

Чтобы принять участие в конкурсе, найдите один из плакатов, сделайте на его фоне селфи и выложите в сторис в «Инстаграм». На сторис нужно поставить тематические хэштеги #ДелиНаДва, #экоСВАО и отметить аккаунты @moscow.dgkh и @prefekturasvao. Также нужно подписаться на аккаунты Департамента ЖКХ Москвы и префектуры СВАО в «Инстраграм» и убедиться, что ваша страничка открыта. Чтобы сторис не потерялась, добавьте её в раздел «Актуальное».

Итоги конкурса будут подведены 31 января 2021 года. Победителей выберут случайным образом. В качестве призов они получат эко-подарки, среди которых – книга Мирко Мазелли «История мусора». 


Назад в раздел

ЭнергокомплексГлавУПДКМОЭКОЭК
МОСПРОМСТРОЙФУД