НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Строительство моста и двух павильонов Московского зоопарка завершится в будущем году. Работы по реконструкции павильона «Ластоногие» планируется завершить во второй половине 2021 года – до официального открытия 76-й ежегодной конференции Всемирной ассоциации зоопарков и аквариумов (WAZA). 

В здании обустроят два больших и три малых бассейна с боксами для животных, экспозиционную галерею, зону для посетителей, а также отделения для водолазов, кухню для приготовления корма животным, кабинет ветеринара, помещения зоологической службы.

Также на территории зоопарка строят дополнительный вход, реконструируют пешеходный мост через Большую Грузинскую улицу, соединяющий «старую» и «новую» территории зоопарка. Дополнительный вход появится вблизи станции метро «Баррикадная» Таганско-Краснопресненской линии.

Новый мост по форме будет напоминать закручивающуюся морскую волну. Такого эффекта удастся достигнуть благодаря декоративным ограждающим конструкциям из алюминиевых сплавов. Новый пешеходный мост возводится с западной стороны параллельно существующему переходу. Вход организуют по пандусам схода, а для маломобильных людей установят лифты.


Назад в раздел

МД-группМосводоканалГлавУПДКСатори
ФондМОСПРОМСТРОЙ