НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

В конце сентября начались работы по комплексному благоустройству Московской аллеи. Она связывает между собой выход № 2 из станции «Динамо» Замоскворецкой линии метро и выход № 3 из станции «Петровский парк» Большой кольцевой линии.

Аллея проходит по территории Петровского парка параллельно Ленинградскому проспекту. Ее общая площадь благоустройства составит почти 5 га.

Горожане используют Московскую аллею в качестве транзитной территории, совершая пересадки между разными видами транспорта или переходя с одной станции метро на другую.

Сейчас на аллее огородили строительные площадки, специалисты демонтируют старые покрытия и прокладывают кабельную канализацию, в которую перенесут все воздушные линии. Также идут установка бордюрного камня и подготовка тротуаров и проезжей части к ремонту. Для пешеходов обустроили пути обхода, на специальных щитах разместили информацию с описанием работ и контактами ответственных специалистов. После того как завершится ремонт, потоки людей распределятся более равномерно, аллея не будет перегружена. На площади возле станции метро «Динамо» обустроят новое общественное пространство для проведения городских праздников и фестивалей.

В процессе благоустройства приведут в порядок 8 лестничных маршей на площади около южного вестибюля станции «Динамо». Старое покрытие тротуаров заменят гранитной плиткой. Для мощения используют розовый гранит из Малышевского месторождения и темный амфиболит из Карелии. Тротуары в парковой зоне, расположенной рядом, замостят бетонной плиткой. Обновят и асфальт на проезжей части и установят 16 дополнительных уличных торшеров. Кроме того, заменят около 30 старых фонарей. Для любителей велосипедных прогулок оборудуют велопарковки. Также 30 деревьев, которые сейчас есть на аллее, сохранят, проведут необходимые работы по уходу за ними. Кроме того, дополнительно высадят еще 6 крупномерных деревьев. Специалисты Комплекса городского хозяйства планируют завершить работы до конца года.


Назад в раздел

МосгазМоскапстройЭнергокомплексОЭК
КапстройситиАбсолютСбербанкАБЗ