НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Реконструкцию улиц в поселке Коммунарка планируется закончить в следующем году.

По словам руководителя Департамента развития новых территорий Владимира Жидкина, дорожно-транспортную сеть на территории городского поселения начали расширять для создания удобных путей проезда к станции метро «Коммунарка» Сокольнической линии, открытой в прошлом году. В поселке появится новая магистральная улица районного значения и удобный выезд из жилых кварталов. На начальном этапе работ будет реконструирована улица Сосенский Стан на участке от улицы Лазурная до улицы Александры Монаховой. На дороге организуют четыре полосы движения – по две в каждом направлении – и сделают остановки для общественного транспорта.

Кроме того, улицу Сосенский Стан продлят от улицы Лазурная до будущей автодороги МКАД – Коммунарка – Остафьево. На этой же стадии работ строители реконструируют улицу Ясная и продлят ее до разворотной площадки общественного транспорта возле станции метро «Коммунарка».

Двухполосная магистральная улица длиной около 500 м протянется между улицами Сосенский Стан и Александры Монаховой в районе торгово-офисного центра. Здесь организуют движение общественного транспорта. Кроме того, обустроят дополнительные въезд и выезд на улицу Александры Монаховой из жилых кварталов. В общей сложности в Коммунарке предстоит реконструировать и проложить заново дороги суммарной протяженностью около 2,5 км.


Назад в раздел

ГераСаториКапиталМД-групп
КапстройситиСбербанкСтройИнвест-3Российский