НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

АО «Объединенная энергетическая компания» подводит итоги по ремонту наружного освещения за девять месяцев 2020 года.

Энергетики обработали около 43 тыс. обращений граждан, касающихся работы наружного освещения. При этом в среднем устранение аварии в сетях освещения в этом году занимает не более часа, что на 5% меньше, чем показатель прошлого года.

В основном обращения были связаны со сбитыми опорами или другими наружными повреждениями. Подобные проблемы исправляются специалистами АО «ОЭК» в минимальное время.

«Если нам поступает обращение о нерабочем наружном освещении или мы фиксируем сбой в его работе, диспетчер незамедлительно направляет на место аварийную бригаду для устранения причины. Наши специалисты, как правило, решают проблему в кратчайшие сроки – в течение часа», – говорит заместитель руководителя департамента диспетчерского управления по сетям освещения АО «ОЭК» Сергей Ильин.

Много обращений поступает по вопросу включённого наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки в дневное время. Уличное освещение действительно могут включать днём. Это делают для того, чтобы проверить работу фонарей и определить участки, где требуется замена ламп или ремонт электросетей.

Почти все работы проводятся энергетиками на высоте, для этого используется специальная техника: гидроподъемники высотой от 18 метров. По итогу выполненных работ специалисты компании в обязательном порядке проводят пробные включения осветительных приборов для проверки их горения.

Круглосуточное оперативно-технологическое управление энергообъектами АО «ОЭК» во всех округах Москвы осуществляет Центр управления сетями (ЦУС), в котором создан диспетчерский пункт по сетям освещения, оснащенный «видеостеной», где в реальном времени отображается информация о работе наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки в столице. С помощью ЦУС в АО «ОЭК» создается единое информационное пространство для оперативно-технологического управления. Это позволяет существенно ускорить передачу информации по сетям АО «ОЭК» и сократить время оперативного реагирования при любых нарушениях сети.

Напоминаем, что АО «ОЭК» приступило к эксплуатации объектов наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки, расположенных на территории г. Москвы в 2015 году. Компания обеспечивает бесперебойную работу объектов освещения, постоянно применяя в своей работе новейшие разработки в освещении и энергоэффективности.


Назад в раздел

МОЭСККапиталИНАТеплоцентрстрой
СтройИнвест-3АбсолютШвабе