НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Специалисты ГУП «Мосводосток» отправят «на каникулы» кувшинки из Капустинского пруда.

В преддверии проведения работ по реконструкции Капустинского пруда в СВАО, а также по многочисленным просьбам жителей района Свиблово, специалистами ГУП «Мосводосток» принято решение провести мероприятия по пересадке представителей цветковых растений (кувшинка красная Attraction) из пруда с дальнейшим перемещением их в специализированную организацию на передержу.

Работы по выемке кувшинок со дна водоема будут проводиться в среду, 21 октября, силами водолазного управления ГУП «Мосводосток». Специалисты аккуратно извлекут всю корневую систему цветка, после чего все клубни будут транспортированы на временную самоизоляцию.

Во время подготовки к реконструкции водоемов ГУП «Мосводосток» заботится не только о рыбах, но и о растениях. Тем самым мы сохраняем уникальную флору Капустинского пруда.

Когда работы завершатся, специалисты ГУП «Мосводосток» вернут кувшинки обратно в водоем.

Увидеть, как достают кувшинки своими глазами, а также задать все интересующие вопросы специалистам вы сможете 21.10.2020 г. (среда) в 10:00 по адресу ул. Снежная, д. 16, к. 5.

Спикеры: Миронова О. Ю.- гидробиолог ГУП «Мосводосток»; Доркина И.В. – начальник управления проектирования и перспективного развития ГУП «Мосводосток»; Дробошевский М.А. – руководитель водолазных спусков, водолаз шестого разряда ГУП «Мосводосток».


Аккредитация представителей СМИ 

до 21:00 вторника, 20.10.2020 года

по адресу эл. почты: press@mosvodostok.info

Для контакта и аккредитации: Воробьева Юлия +7 (965) 444-94-23



Назад в раздел

ИНАОЭКМОЭСКМосводоканал
АктивКапиталДоркомэкспоФУДМОСПРОМСТРОЙ