НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

В эти выходные Москва отмечала свой 873-й день рождения.

В честь праздника столичный департамент ЖКХ записал видеоролик, в котором показана работа городских служб на благо столицы и её жителей.

Руководитель Департамента ЖКХ Москвы Александр Соловьёв также поздравил москвичей:

«Москва – особенный город. У каждого из нас есть любимые места и улицы, с которыми связаны теплые воспоминания и важные события жизни. Нам всем важно то, как меняется город каждый день, и то, каким он станет в будущем. Департамент ЖКХ активно развивает городское хозяйство. В своей работе мы ориентируемся на мнение москвичей. Мы слышим Вас и делаем все для того, чтобы любимый город процветал. Мы ремонтируем мосты и дороги, убираем и моем улицы, оберегаем экологию, освещаем город и заботимся о том, чтобы в Ваших домах всегда было тепло и уютно. Сегодня я хочу поздравить москвичей с Днем рождения лучшего города Земли, пожелать здоровья, успехов и благополучия!».

В поздравительном ролике показана лишь малая часть работы сотен тысяч специалистов, которые каждый день выходят на службу, чтобы сделать Москву комфортным и безопасным городом. Посмотреть видео можно в официальном аккаунте Департамента ЖКХ Москвы в «Инстаграм», в разделе «IGTV», а также на YouTube-канале ведомства .

Празднование Дня города традиционно проходит в первые выходные осени, 5 и 6 сентября. В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией масштабные народные гулянья, включая фестиваль на Тверской улице, не проводились. Локальные мероприятия прошли в парках, музеях и на окружных площадках. Накануне праздника город украсили флагами, плакатами и декоративными конструкциями. Особое внимание уделили пешеходным зонам на Бульварном кольце – там установили цветочные арки.


Назад в раздел

КростТеплоцентрстройСаториМосинжпроект
ЛокоБанкВКРоссийскийФонд