НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

В преддверии празднования Дня города специалисты ГБУ «Гормост» провели масштабную промывку объектов, находящихся на балансе предприятия.

Всего в порядок привели около 1600 городских объектов. Это мосты, транспортные тоннели, набережные, фонтаны, памятники, подземные и надземные пешеходные переходы. В их числе фонтанный комплекс на Манежной площади, фонтан «Годы войны» на Поклонной горе, Парящий мост в парке «Зарядье», памятник Шарлю де Голлю и Крымский мост.

Специалисты очистили от грязи и пыли конструктивные элементы, все поверхности, ограждения и лестничные сходы. Кроме того, на 1100 сооружениях был проведен косметический ремонт — локальная покраска и штукатурные работы.

В мероприятиях было задействовано около 40 единиц техники и более 130 сотрудников «Гормоста». Некоторые объекты промывали с привлечением спецтехники — автовышек, поливомоечных и тоннелемоечных машин. Очистка памятников и фонтанов проводилась вручную специальными моющими средствами, которые не повреждают поверхности, а для промывки тоннелей и мостов использовали щелочные растворы. Работы были проведены в течение двух недель.

Напомним, в рамках подготовки ко Дню города специалисты комплекса городского хозяйства украсят Москву флагами, праздничными плакатами и декоративными конструкциями. Как сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, центральными элементами украшения города станут флаги и флаговые конструкции, установленные на перилах главных московских мостов, вдоль основных столичных магистралей, на площадях возле вокзалов и въездах в город. Флаги с символикой праздника украсят Большой Москворецкий, Новоарбатский, Крымский, Большой Устьинский, Бородинский и Большой Краснохолмский мосты.

Промывка на Манежке.jpg

Ключевым элементом концепции украшения станет слово «Москва» и цифра 873. Всего установят около 3 000 декоративных конструкций, праздничное оформление получат порядка 200 городских площадок. Особое внимание будет уделено пешеходным зонам на Бульварном кольце — их украсят цветочными арками. 


Назад в раздел

МОЭКМОЭСКМосводоканалСатори
СбербанкАКСИТЕХ