НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Движение по одному из двух завершающих участков Северо-Восточной хорды, проходящему от Дмитровского до Ярославского шоссе, должно быть запущено в 2022 году. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин в процессе ознакомления с ходом работ по сооружению трассы.

Участок улучшит транспортную доступность для почти 800 тыс. жителей северо-востока столицы. Отрезок магистрали будет без светофоров, с тремя полосами движения в каждом направлении. Он продолжит существующий участок СВХ в районе платформы «Лихоборы» Октябрьской железной дороги, пройдет вдоль путей МЦК, пересечет Дмитровское и Алтуфьевское шоссе и выйдет на проспект Мира в районе станции МЦК «Ростокино».

Участок Северо-Восточной хорды от Дмитровского до Ярославского шоссе будет включать в себя три эстакады: от примыкания к существующему участку СВХ до Алтуфьевского шоссе длиной 2,4 км, от станции МЦК «Ботанический сад» до улицы Сельскохозяйственная протяженностью 1,45 км и 700-метровую эстакаду в месте пересечения хорды с проспектом Мира.

Также возведут два путепровода через пути МЦК для выезда с новой трассы на Сусоколовское шоссе и к станции МЦК «Владыкино». Проект предусматривает сооружение трех мостов через реку Лихоборку и реконструкцию моста через реку Яузу. Всего в процессе строительства участка предстоит проложить и реконструировать 22,6 км дорог.


Назад в раздел

ГлавУПДКМД-группКапиталМОЭСК
АктивКапиталШвабеКоминвест-АКМТ