НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

В районе Солнцево стартовали работы по благоустройству территории, прилегающей к станции «Мещерская» Киевского направления Московской железной дороги. Здесь появятся пешеходные переходы, парковочные места, остановки наземного транспорта и такси, а также будет создана инфраструктура для велосипедистов.

Раньше, чтобы попасть в Мещерский парк с другой стороны железной дороги, нужно было пройти по узкому тоннелю, не предназначенному для пешеходного движения. Горожанам приходилось буквально лавировать в потоке машин. Благодаря новым пешеходным переходам, отвечающим современным нормативным требованиям, путь к парку станет удобным и комфортным для всех.

Путепровод, который построят в створе Новомещерского проезда и Боровского шоссе, обеспечит свободный подход и подъезд к станции, свяжет территории по обеим сторонам железной дороги. Существующий проход под путями реконструируют. Кроме того, еще один надземный переход построят в начале Очаковского путепровода.

С обеих сторон от станции «Мещерская» появятся перехватывающие парковки (в общей сложности на 110 машиномест), стоянки для такси и три площадки для велосипедных парковок. Вдоль улицы Матросова, Новомещерского проезда, 1-го Дачно-Мещерского проезда и Проекти-руемого проезда № 2213 проложат велосипедные дорожки.

В перспективе Киевское направление МЖД войдет в состав четвертого Московского центрального диаметра.


Назад в раздел

МД-группМИЦМоскапстройКапитал
АБЗАбсолют