НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Открывшийся в феврале в Нагатинской пойме первый отечественный аналог Диснейленда – тематический парк развлечений «Остров мечты» возобновил свою работу в середине июля, после снятия ограничений, вызванных пандемией коронавируса. Режим работы ландшафтного парка: ежедневно с 10:00 до 00:00. Пока на территории в обязательном порядке нужно носить защитные маски и перчатки.

Сейчас там работают более 20 аттракционов, пять из которых экстремальные. Все они входят в стоимость единого входного билета, который дает право пользоваться ими неограниченное количество раз в течение дня. В частности, работал экстремальный аттракцион – темная катальная нора «Полет в тоннеле». Это так называемая американская горка» высотой 24 м. На маршруте длиной 500 м посетителей ждут мертвая петля, петля с переворотом и захватывающие перепады высоты. На городском променаде парка работают 11 тематических магазинов с товарами, связанными с персонажами фильмов и мультфильмов, которым посвящены аттракционы. 

Также с 18 июля посетители могут погулять по благоустроенному ландшафтному парку с тенистыми аллеями, водоемами с фонтанами, пространствами для комфортного отдыха и детскими площадками. Вход на территорию ландшафтного парка свободный. 

Площадь ландшафтного парка – 44 га. Он берет начало на Центральной аллее, вдоль которой расположена анфилада фонтанов и семи цветников, где высажено более 20 тыс. цветов и растений.


Назад в раздел

МоскапстройМД-группИНАКапитал
АКСИТЕХ