НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

С начала 2020 года в центр информационной поддержки по вопросам раздельного сбора отходов поступило более тысячи обращений.

Чаще всего москвичи звонили на горячую линию, чтобы уточнить правила сортировки отходов. Горожане спрашивали, как подготовить вторсырье к утилизации, а также интересовались, какой пластик, бумагу, стекло и металл можно положить в контейнер с синей маркировкой.

На втором месте по популярности — вопросы по содержанию контейнерных площадок во дворах, а на третьем — предложения и идеи, направленные на развитие программы сбора вторсырья. Кроме того, жители обращались к специалистам колл-центра, чтобы узнать адреса пунктов приема опасных отходов — батареек, градусников и ртутьсодержащих ламп.

Сотрудники горячей линии в ежедневном режиме обрабатывают запросы горожан. Операторы отвечают на все вопросы, фиксируют жалобы и предложения, связанные с реализацией программы. Активное участие москвичей позволяет определить слабые места в новой системе сбора отходов и заблаговременно предпринять меры для их устранения.


Центр информационный поддержки заработал в сентябре прошлого года, он был создан на базе ГУП «Экотехпром». До 31 декабря 2019 года на горячую линию поступило почти 400 звонков, большинство из которых были связаны с желанием получить подробности о программе раздельного сбора, которая стартовала в Москве 1 января 2020 года. В начале года во дворах жилых домов и на территориях социальных учреждений установили разноцветные контейнеры: синие — для пластика, бумаги, стекла и металла, а серые — для всех остальных отходов. Их вывоз осуществляется отдельными мусоровозами с синей и серой маркировкой, которая соответствует цветовой индикации баков.



Назад в раздел

МосинжпроектКапиталМД-группКрост
МОСПРОМСТРОЙАктивКапиталДоркомэкспо