НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Очередной материал с ответами на популярные вопросы о раздельном сборе отходов, вышел на официальном портале мэра и правительства Москвы mos.ru.

Вопросы поступают от москвичей на различные ресурсы Департамента ЖКХ Москвы. В последнее время горожане стали всё чаще интересоваться, существует ли сайт, посвященный раздельному сбору?

Не так давно Департамент ЖКХ действительно запустил сайт чистая-москва.рф, сделанный в популярном сейчас формате лендинг-страницы.

- В лендинге собрана вся актуальная информация о программе раздельного сбора отходов. Там можно найти полезные советы по сортировке, памятки, которые легко скачать или распечатать, чтобы всегда иметь под рукой, ссылки на самые интересные публикации в СМИ, посвященные раздельному сбору, адреса пунктов приёма батареек, градусников и лампочек, ответы на популярные вопросы – этот раздел регулярно пополняется. В разделе «Видео» опубликованы мультфильмы для детей, посвящённые раздельному сбору, анимационные ролики, рассказывающие о работе программы, а также ролики с участием Николая Дроздова, Ивана Охлобыстина, Марии Кожевниковой, Риты Дакоты, Алексея Ягудина и других знаменитостей, популяризирующие ответственный подход к утилизации отходов, - рассказали в пресс-службе Департамента ЖКХ Москвы.

Напомним, на портале mos.ru вышло уже шесть публикаций, посвященных ответам на вопросы о раздельном сборе. Помимо этого на официальных страницах Департамента ЖКХ в соцсетях «Фейсбук», «Вконтакте» и «Инстаграм» регулярно выходят обучающие материалы, посвященные раздельному сбору отходов, интервью с эко-волонтерами и другие полезные материалы, которые могут пригодиться москвичам. Особой популярностью пользуется рубрика «Москва разделяет» - это видео-истории жителей, которые сортируют отходы у себя дома и рассказывают, как пришли к разумному потреблению. Чтобы стать героем рубрики, можно написать в личные сообщения аккаунта Департамента ЖКХ Москвы в «Инстаграм» или опубликовать пост о раздельном сборе и отметить аккаунт ведомства @moscow.dgkh. Ответственные сотрудники свяжутся с вами и договорятся о съемках.


Назад в раздел

ГераМосводоканалМД-группМоскапстрой
ПНСВКФонд