НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Регистрация на портале поставщиков стала еще проще. Предпринимателям теперь не нужно вручную вводить данные о компании при заполнении профиля. Все нужные сведения можно перенести автоматически благодаря интеграции портала и Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ).

Сэкономить время, избежать ошибок, проверить актуальность данных при заполнении информации о компании поможет новый сервис на Портале поставщиков Москвы. В личном кабинете предусмотрена функция «Получить данные из ЕГРЮЛ». Если участник впервые регистрируется на портале, ему достаточно ввести ИНН компании, и все данные, которые есть в реестре, заполнят нужные графы автоматически. Этот же инструмент поможет в случае, если необходимо изменить уже внесенные сведения или актуализировать их.

«Цифровые решения помогают привлекать на Портал поставщиков Москвы добросовестных участников торгов, обеспечивать достоверность и актуальность предоставляемой информации, снижать количество технических ошибок при заключении контрактов. И интеграция с ЕГРЮЛ – очередной шаг для развития здоровой конкуренции и прозрачности в сфере госзакупок. Кроме того, автозаполнение удобно и для пользователей, которым не нужно вручную вводить цепочки данных», - сказал министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

В Едином государственном реестре юридических лиц содержится информация о названии организации, ее правовая форма, реквизиты, адрес, ИНН, ОКВЭД, данные об учредителях и другие открытые сведения. Все они теперь загружаются в профиль автоматически, пользователю нужно лишь сохранить их. Пока остается доступным и ручной ввод. В планах разработчиков внедрить ежедневное автообновление на постоянной основе. Это позволит гарантировать актуальность и достоверность данных, избегать ошибок при заключении контрактов и отслеживать компании, в отношении которых идут процедуры банкротства.

При первой регистрации достоверные сведения об ИНН организации поступают в профиль автоматически, если поставщик или заказчик использует электронную подпись, а быстро дополнить недостающие сведения теперь поможет база ЕГРЮЛ.

«Портал постоянно модернизируется и дополняется новыми цифровыми функциями. В этом году на площадке тестируется инструмент ведения электронного документооборота, добавлен функционал по регистрации контрактов, заключенных на бумаге, а также добавлена возможность использовать типовые контракты. Кроме того, в каталог были добавлены фильтры по типам организаций, а также возможность следить за динамикой ценовых предложений и находить схожую продукцию. Внедрение удобных онлайн-механизмов в области государственных закупок экономит время заказчиков и поставщиков, создавая условия для развития общей цифровой экосистемы для поддержки бизнеса как в Москве, так и в регионах, - добавил руководитель Департамента Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.


Назад в раздел

КростОЭКИНАМосинжпроект
ФУД