НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Москвы выпустил еще один ролик в поддержку программы РНО (раздельного накопления отходов).

Дели на два.jpg

На этот раз героем сюжета стала певица Юлианна Караулова. Она призвала москвичей присоединиться к раздельному сбору, и рассказала, какие отходы нужно складывать в синий контейнер, а какие можно положить в серый бак.

Ранее программу РНО поддержал известный телеведущий Николай Дроздов, сравнивший среду обитания мусора с животными миром. Также участие в съемках роликов, популяризирующих ответственный подход к утилизации отходов, приняли Иван Охлобыстин, Мария Кожевникова, Рита Дакота, Алексей Ягудин и другие знаменитости.

Все видео с участием звезд опубликованы в официальных аккаунтах Департамента ЖКХ в соцсетях «Фейсбук», «Вконтакте», «Инстаграм» и «Твиттер». Кроме того, на страничках Департамента можно познакомиться с историями москвичей, которые делятся опытом организации раздельного сбора у себя дома, а также найти обучающие материалы в виде инфографики и инструкций.

Напомним, в январе 2020 года в Москве начала действовать двухконтейнерная система сбора отходов. Во всех дворах и около объектов социальной сферы установили более 60 тысяч контейнеров для вторсырья и смешанных отходов. За первые три месяца реализации программы количество собираемого в столице вторсырья составило более 216 тысяч тонн, что на 71% больше, чем за аналогичный период прошлого года.


Назад в раздел

МОЭСКМосинжпроектЭнергокомплексМОЭК
РоссийскийАБЗАбсолют