НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

09.07.2020_Цветы Манеж_(0034).jpg

В Москве проводится высадка многолетней рассады.

Этим летом город украсят более 1,2 миллиона декоративных цветочных культур. Об этом сообщил руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы Александр Соловьев.

09.07.2020_Цветы Манеж_(0039).jpg

«В этом году в Москве будет высажено вдвое больше многолетников, чем в прошлом, всего более 1,2 миллиона цветов. Высадка рассады началась в середине июня. К сегодняшнему дню уже выполнена большая часть от общего объема работ. Композиции из многолетних культур украсили клумбы в скверах на Триумфальной площади и Краснохолмской набережной, Аллею героев космоса, а также другие общественные пространства и дворы», – отметил Александр Соловьев.

Он добавил, что работы по высадке многолетников продлятся до середины сентября. Чаще всего в Москве можно встретить такие сорта, как астильба, астра, роза бадан, дельфиниум, ирис, пион, флокс, хоста, шалфей и другие культуры. Как правило, они дополняют клумбы из однолетних культур, 33 млн которых были высажены еще в начале июня.

Самая богатая на многолетние растения территория – парк «Зарядье». В 2017 году, когда он благоустраивался, специалисты высадили свыше 120 видов многолетних цветов, среди которых были – майский ландыш, «кошачья лапка», сибирские ирисы и многое другое. Многолетние травянистые и цветочные культуры заняли значительную часть территории – более 20 тысяч квадратных метров. Для ремонта ландшафтных сообществ в 2020 году в «Зарядье» планируется высадить 50 тысяч многолетних культур.

Цветники из многолетников нуждаются в особом уходе. В течение всего вегетационного периода их регулярно пропалывают от сорняков, рыхлят, поливают, подкармливают удобрениями, подсаживают взамен выпавших культур, а также производят обрезку отцветших соцветий и увядшей листвы. А осенью цветы-долгожители в обязательном порядке готовят к зиме: производят обрезку надземной части растений, розы окучивают и укрывают.


Назад в раздел

КростГлавУПДКМОЭКМосводоканал
КапстройситиСтройИнвест-3ФондФУД