НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

С начала 2020 года москвичи забрали из городских приютов 979 собак и 393 кошки, при этом более 380 животных обрели новый дом в период режима самоизоляции.

С апреля по июнь пристройство проводилось в рамках онлайн-системы, которая дала возможность потенциальным хозяевам приютить питомца, не выходя из дома.

Онлайн-каталоги, по которым жители выбирали животных во время пандемии, будут доступны и в дальнейшем. Благодаря им можно будет совершить первое знакомство с животным в Интернете. Также останется возможность пройти удаленное собеседование с кураторами, а после этого приехать в приют для реального знакомства с питомцем.

На сегодняшний день в Москве работают 13 муниципальных приютов для бездомных животных. В конце марта они были закрыты для посетителей, в том числе и для волонтеров. Вся работа по уходу за животными проводилась силами сотрудников учреждений – они ежедневно чистили вольеры, осуществляли выдачу корма и воды, проводили уборку территорий.

С 9 июня городские приюты открыты для всех, кто готов оказать помощь животным при условии соблюдения мер предосторожности – использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать безопасную дистанцию. 


Назад в раздел

МД-группСаториМосводоканалКрост
ЛокоБанкДоркомэкспо