НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Третья серия ответов на самые популярные вопросы москвичей о раздельном сборе отходов опубликована на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы.

Новый материал поможет разобраться, как правильно выбрасывать бутылки из-под масла, дезодорант, старую косметику и т. д. Публикация подготовлена Департаментом ЖКХ Москвы в формате «вопрос - ответ», небольшие, но чёткие рекомендации легко запомнить, скопировать в заметки смартфона или распечатать как памятку.

Всего в Москве существует несколько официальных каналов, куда можно обратиться по вопросам программы раздельного сбора отходов – горячая линия, раздел на портале «Наш город», также ведется активный мониторинг соцсетей. Ежедневно специалисты отвечают на вопросы, фиксируют жалобы и предложения. По итогам этой работы и формируются темы, которые больше всего волнуют москвичей. Первые два материала вышли на сайте mos.ru в марте и июне.

Программа по раздельному сбору отходов действует в Москве с 1 января 2020 года. К ее старту в городе обустроили более 22 тысяч контейнерных площадок, где установили свыше 60 тысяч контейнеров для раздельного сбора отходов — серые для органического мусора и синие для вторсырья.


Задать вопрос, оставить пожелание или замечание, связанные с программой раздельного сбора отходов, можно:



Назад в раздел

МОЭКМоскапстройИНАКапитал
АктивКапиталСтройИнвест-3ПНС