НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

На официальном сайте мэра и правительства Москвы опубликована вторая серия ответов на самые популярные вопросы москвичей о раздельном сборе отходов.

В столице создано несколько официальных каналов для работы с обращениями, которые касаются программы раздельного сбора отходов – горячая линия, раздел на портале «Наш город», также ведется активный мониторинг соцсетей. Специалисты ежедневно отвечают на вопросы, фиксируют жалобы и предложения. По итогам этой работы формируются темы, которые больше всего волнуют горожан.

Чтобы распространить интересующую москвичей информацию максимально широко, был подготовлен материал в формате «вопрос-ответ». Он затрагивает темы сортировки во время пандемии и развенчивает заблуждения о системе обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Это уже вторая серия вопросов, первая такая публикация вышла в марте 2020 года. Ознакомиться с материалом можно на портале mos.ru.

Программа по раздельному сбору бытового мусора стартовала в Москве 1 января 2020 года. К ее запуску в городе обустроили более 22 тысяч контейнерных площадок, на которых установили свыше 60 тысяч контейнеров для раздельного сбора отходов — перерабатываемых и смешанных.

За первые три месяца реализации программы количество вторсырья, которое отправляется на переработку, увеличилось на 71 процент. Таких результатов удалось добиться в том числе и благодаря москвичам, которые стали более ответственными в вопросах раздельного сбора.

Любые замечания и вопросы, связанные с раздельным сбором, можно направить:


Назад в раздел

МИЦМОЭКТеплоцентрстройГеопроектизыскания
ЛокоБанкАбсолют