НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

О том, по каким правилам должны ухаживать за травой, напоминает Департамент жилищно-коммунального хозяйства Москвы.

Газон 1.jpg

Газоны во дворах и парках Москвы стригут с весны до осени, то есть на всем протяжении так называемого вегетационного периода. Ответственность за их содержание лежит на управах, префектурах, балансодержателях территорий, а также на владельцах и арендаторах земли. Они должны следить, чтобы на газонах не было вытоптанных и уничтоженных участков. А в случае выявления повреждений провести восстановительные работы.

Газон 2.jpg

Обыкновенные газоны при высоте травы 10-15 сантиметров обрезают в среднем до высоты 5-8 сантиметров над землей. А партерные (по ним запрещено ходить) укорачивают один раз в 10 дней при высоте травы 6-10 сантиметров. При этом оставляют «ковер» высотой 3-5 сантиметров.

Газон 3.jpg

На отдельных озелененных территориях города также можно увидеть луговые газоны, созданные на базе естественной луговой растительности. По правилам, такие участки стригут один раз в год при высоте травостоя в 10-15 сантиметров. При этом покос затрагивает не более 30-50% их общей площади, чтобы не вредить цветущему разнотравью.

Газон 4.jpg

Во время «стрижки» запрещено использовать триммеры. Это правило не действует, если приходится косить траву в труднодоступных местах: на откосах, вокруг деревьев, у ограждений или на других участках, где невозможно пройтись газонокосилкой. Срезанную зелень должны обязательно убрать и вывезти в течение двух суток.

Газон 5.jpg


Назад в раздел

ИНАСаториТеплоцентрстройМоскапстрой
ВКАБЗКапстройситиАбсолют