НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

В Москве завершился капитальный ремонт строительных конструкций в комплексе коллекторов «Павелецкий», который расположен в ЦАО.

Работы провели специалисты ГУП «Москоллектор» в рамках подготовки объектов коллекторного хозяйства к осенне-зимнему периоду 2020-2021 года, а также в целях повышения их уровня безопасности.

- Комплекс снабжает энергоресурсами один из самых динамичных и социально важных округов города – Центральный. Специалисты провели капитальный ремонт с использованием современных технологий гидроизоляции днища, потолочных и стеновых блоков методом инъектирования, что позволило получить качественную гидроизоляцию на долгие годы. Особое внимание было уделено системе водоотведения: чтобы предотвратить подтопление коллекторов, рабочие прочистили дренажные системы, установили дренажные лотки и провели работы по заглублению низового участка дренажа. Кроме того, специалисты провели работы по усилению несущих строительных элементов и защите от карбонизации бетонных конструкций, - рассказали в пресс-службе Департамента ЖКХ Москвы.

Комплекс коллекторов «Павелецкий» состоит из семи общегородских коммуникационных коллекторов: «Добрынинский», «Казанский», «Бахрушинский», «Павелецкий», «Дербеневский», «Валовый» и «Зацепский». Капитальный ремонт прошёл в трёх последних. В них проложены теплосеть, водопровод, кабели связи и силовые кабельные линии.

В пресс-службе ведомства добавили, что все работы прошли без разрытий и шума, не нарушая тем самым внешний вид города и не доставляя неудобств жителям. Благодаря проведённому капитальному ремонту срок службы коммуникационных коллекторов увеличится более чем в три раза.


Назад в раздел

ТеплоцентрстройМосгазГлавУПДКСатори
ФУДВКАктивКапитал