НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

С мая 2019 года на портале зарегистрировались порядка 40 тысяч новых поставщиков, которые продали на этой площадке своих товаров и услуг на 3,7 млрд рублей, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Портал дает возможность малому и среднему бизнесу активно участвовать в госзакупках малого объема. С новыми пользователями портала, которые присоединились к нему за прошедший год, заключено 29 тысяч контрактов на 3,7 млрд рублей, это 9,5% от общего объема всех закупок за это время. Почти 80% новых пользователей этого ресурса заключили за год с его помощью хотя бы один контракт» - отметил вице-мэр.

Заместитель мэра также добавил, что активнее всего по числу заключённых контрактов себя проявляли новые пользователи из сферы информационных технологий, которые поставляли городским заказчикам различные средства связи и программное обеспечение. Также наиболее предприимчивыми были поставщики строительных и медицинских товаров.

По словам руководителя Департамента города Москвы по конкурентной политике Ивана Щербакова, 60% новых пользователей портала – предприниматели из других субъектов страны, которые наравне с московскими компаниями участвуют в городских госзакупках. «Сейчас с порталом работают уже более 174 тысяч поставщиков, ежедневный прирост - более 100 новых пользователей, а каталог уникальных товаров, работ и услуг превысил отметку в 590 тысяч наименований», - добавил он.


Назад в раздел

КапиталИНАГеопроектизысканияСатори
ФондШколаРоссийскийШвабе