НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

В Московской области 30 квартир-«вторичек» выставлены на онлайн-аукционы.

Реализуемые квартиры находятся по адресу: Подольск, ул. 43-й Армии, дом 23. О высоком спросе на жилье в этом доме рассказали в Центре управления городским имуществом.

«На аукционы выставлены однокомнатные и двухкомнатные квартиры в Подольске. Как показали итоги предыдущих торгов, спрос на покупку жилья в этом доме высокий. На 33 квартиры было подано 175 заявок, в среднем на одну квартиру претендовали по 5-6 участников», - отметил заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Александр Окунев.

Самой дорогой квартирой оказалась «двушка» площадью 53,2 кв. метра, ее цена на аукционе возросла до 5,4 млн рублей. Самым бюджетным вариантом стала «однушка» площадью 38 кв. метров, ее купили за 2,9 млн рублей.

Сейчас на аукционах можно приобрести квартиры от 38 до 53 кв. метров. Начальная цена варьируется от 2,7 млн рублей до 3,9 млн, что на 10-12 процентов ниже актуальной рыночной стоимости квартир в Подольске, отмечает руководитель аналитического центра Циан Алексей Попов.

«Стартовая стоимость аукциона на 10-12 процентов ниже актуальной рыночной стоимости. Средние цены предложения в аналогичных домах в этом квартале сейчас составляют 3.0 млн рублей для 1-комнатных квартир и 4,3 млн рублей для 2-комнатных. Стоит учитывать, что в ходе торгов можно ожидать превышения рыночной стоимости по отдельным лотам, так как сопоставимого предложения в недавно сданных новостройках в западной части Подольска немного», - сказал Попов.

По его словам, дом расположен в районе с развитой инфраструктурой.

«Район, где расположен этот дом, построен в начале 2010-х годов. В нем уже сложилась сеть инфраструктурных объектов, что выгодно отличает его от жилых кварталов Ближнего Подмосковья, где еще не завершено строительство всех запланированных корпусов», - добавил Попов.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 18 июня 2020 года.

Перечень квартир в Москве и Подольске размещен на сайте Центра управления городским имуществом в разделе «Продажа жилой недвижимости», а также на Инвестиционном портале Москвы.


Назад в раздел

МИЦМД-группМОЭСКТеплоцентрстрой
АктивКапиталШвабеЛокоБанк