НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

D20B0351.jpg

В Международный день защиты детей, 1 июня, Молодежный совет при Департаменте ЖКХ Москвы организовал мастер-классы в режиме онлайн для маленьких пациентов Морозовской больницы.

Мероприятие также приурочено ко Всемирному дню окружающей среды, который будут отмечать 5 июня – на занятиях детям показали, как изготовить полезные поделки из вторсырья. В прошлом году праздник проходил в оффлайн-формате, но сегодня коронавирус внес свои коррективы.

- В видеороликах известные герои детских мультфильмов рассказали, как из обычных вещей, которые мы привыкли выбрасывать, можно сделать экологические поделки и подарить им второй шанс на использование. С помощью QR-кода дети подключились к видео, где их ждали Эльза из «Холодного сердца», Свинка Пеппа, Соник, Миньоны, Фиксики, Винни-Пух и другие популярные персонажи. Каждый мастер-класс был рассчитан на 20 детей, наборы для творчества они получили заранее. Всего в онлайн-занятиях приняли участие более 250 маленьких пациентов. Из-за непростой эпидемиологической ситуации посещения Морозовской больницы строго ограничены, поэтому раздавать наборы для поделок помогали волонтеры-медики, - отметили в пресс-службе Департамента ЖКХ Москвы.

D20B0368.jpg

В качестве ведущих мастер-классов выступили сотрудники АО «ОЭК», ГБУ «ЕИРЦ», ГБУ «МАЦ», ГУП «Мосводосток», АО «Мосводоканал», ГБУ «Автомобильные дороги», АО «Мосэнергосбыт», Центра координации ГУ ИС и ГБУ «Доринвест». Они показали детям, как превратить старые диски в божьих коровок, сделать из бумаги конверт, украшенный цветами, декоративную лягушку или автомобиль, как превратить пластиковые ложки в цветущие тюльпаны, а ватные палочки – в одуванчики, а также как сделать из журнальных листов волшебные талисманы, дающие суперсилу.

Каждый мастер-класс начинался с видеообращения, которое записала заместитель руководителя Департамента ЖКХ Москвы и член Попечительского совета Морозовской больницы Наталия Кораблина. В нём она поздравила детей с праздником и пожелала им скорейшего выздоровления.

- К сожалению, в этом году День защиты детей проходит в непривычном для нас всех формате. Но даже эпидемия коронавируса не смогла испортить детям праздник – к ним пришли мультяшные герои и в онлайн-формате показали мастер-классы с обычными вещами, которым можно дать вторую жизнь и спасти нашу планету от загрязнения, - сказала Наталия Кораблина.

В конце праздника волонтеры вручили детям памятные подарки и воздушные шары.

Напомним, Международный день защиты детей проводится с 1 июня 1949. Его цель – привлечь внимание взрослых к соблюдению прав детей на свободу мнения, образования, их защиты и права на жизнь.  


Назад в раздел

КапиталИНАМИЦМоскапстрой
ШколаКапстройситиМОСПРОМСТРОЙ