НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

В апреле Департамент города Москвы по конкурентной политике организовал десять онлайн-семинаров и двухдневный обучающий курс «Закупки: для тех, кто в теме». Мероприятия были рассчитаны на предпринимателей, а также на столичных заказчиков. Участие в обучающих онлайн-встречах приняли 3201 человек.

На встречах предпринимателям рассказывали обо всех последних нововведениях контрактного законодательства, разбирали форматы взаимодействия между заказчиками и поставщиками на всех этапах участия в закупках. Столичных заказчиков знакомили с возможностями Единой автоматизированной информационной системы торгов города Москвы.

«На протяжении уже нескольких лет столица удерживает первенство в Национальном рейтинге прозрачности закупок. Этого результата помог добиться в том числе опыт Москвы в организации бесплатных обучающих мероприятий. Сегодня принимаются новые нормативно-правовые акты, регулирующие осуществление закупок в новых условиях, определены преференции и некоторые особенности участия поставщиков в процедурах. Важно своевременно и доступно донести всю эту информацию до представителей бизнеса даже в условиях самоизоляции», - пояснил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Для обучающих онлайн-встреч с предпринимателями привлекаются практикующие эксперты в сфере закупок.

Обучающий курс «Закупки: для тех, кто в теме» проходит в столице на протяжении нескольких лет. В нем принимают участие представители малого и среднего бизнеса, уже работающие на рынке госзаказа. В прошлом месяце столица провела успешный эксперимент по переводу курса в онлайн-формат: на него зарегистрировались почти 400 участников.

«Оценивая высокую потребность бизнеса, работающего в сфере закупок, в обучающем контенте, мы продолжим проведение таких мероприятий», - подчеркнул Иван Щербаков.

Посмотреть всю информацию о готовящихся мероприятиях можно на сайте mos-tender.com , а также в социальных сетях Департамента города Москвы по конкурентной политике.


Назад в раздел

МосгазМосводоканалКапиталОЭК
ВКДоркомэкспоАбсолютРоссийский