НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Ави 3.jpg

Москвичи начали осваивать новую онлайн-систему, которая позволяет взять животное из городского приюта во время режима самоизоляции. Первый питомец уже обрел свой дом благодаря удаленным сервисам.

«Трехмесячную собачку по кличке Ави на днях забрали из зеленоградского приюта. Новые владельцы общались с подопечной приюта еще до начала режима самоизоляции, но окончательное решение приняли только на прошлой неделе. Они прошли онлайн-собеседование с кураторами и оформили документы на владение в удаленном режиме. Сейчас малышка осваивается на новом месте, а волонтеры продолжают следить за ее судьбой», – сообщает пресс-служба Департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы. 

Из-за угрозы распространения коронавируса с конца марта городские учреждения для безнадзорных животных закрыты для посещений. При этом некоторые приюты, например, «Зеленоград» и «Зоорассвет», продолжили искать новых владельцев для своих подопечных. Для этого была разработана система, в рамках которой волонтеры проводят дистанционный отбор претендентов.

Во время режима самоизоляции выбрать питомца можно в специальном онлайн-каталоге или на страницах приютов в социальных сетях. После этого необходимо связаться с кураторами, которые проведут собеседование, подробнее расскажут о животном и объяснят, как удаленно оформить договор ответственного владения.

Ознакомиться с подробной инструкцией удаленного устройства животных можно на официальной странице Департамента ЖКХ в инстаграме.


Назад в раздел

МОЭСКОЭКГеопроектизысканияТеплоцентрстрой
ПНСМОСПРОМСТРОЙСтройИнвест-3Союз