НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

1.jpg

В Москве началась комплексная промывка опор наружного освещения в рамках подготовки города к весенне-летнему периоду.

В этом году плановые работы проводятся с особой тщательностью – для очистки используются дезинфицирующие средства, которые позволяют предотвратить распространение коронавирусной инфекции.

«Промывка проводится силами АО «Объединенная энергетическая компания» и ГУП «Моссвет» в рамках месячника благоустройства, который продлится в городе до 30 апреля. За это время специалисты компаний проведут антивирусную обработку около 320 тысяч элементов установок наружного освещения, включающих в себя 82 тысячи опор со 150 тысячами светильников», – сообщает пресс-служба Департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы.

Дезинфицирующая обработка фонарей ведется во всех округах Москвы. Уже выполнено порядка 45% от общего объема работ. Наряду с проводимой очисткой и помывкой, 16 тысяч опор получат обновленный облик – специалисты проведут работы по их покраске. Ежедневно для выполнения этой задачи город задействует 71 бригаду рабочих.

Напомним, 1 апреля в Москве стартовал месячник по весеннему благоустройству. В городе уже провели две промывки дорог и тротуаров со специальным шампунем. Кроме того, проводится промывка всех инженерных сооружений: мостов, тоннелей, подземных пешеходных переходов и путепроводов, фасадов зданий, уборка дворовых территорий, парков и скверов. На особом контроле находятся уборка и дезинфекция подъездов жилых домов, а также прилегающих к ним территорий и общественных пространств.   


Назад в раздел

КапиталМОЭСКГлавУПДКМИЦ
ПНСАБЗЛокоБанк