НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

До конца апреля будет выбран реставратор выявленного объекта культурного наследия - дома причта церкви Антипия на Колымажном дворе. Победителя определит конкурс с ограниченным участием. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

Четырехэтажный дом причта, сохранившийся в Малом Знаменском переулке, 9, был возведен в 1825 году. Он является частью комплекса приходского храма и предназначен, в первую очередь, для проживания причта (штат священнослужителей и церковнослужителей при одном приходе) и их семей. Сегодня здание требует масштабных реставрационных работ по фасадам и интерьерам, а также ремонта инженерных коммуникаций.

«На выполнение всех обязательств по реставрации отводится 360 календарных дней с момента заключения контракта. Победителю конкурса предстоит выполнить работы по восстановлению объекта культурного наследия, и к нему будут предъявляться дополнительные требования. Так, будущему реставратору предстоит внимательно следить за соблюдением требований пожарной безопасности, проводить постоянную фотосъемку на месте работ», - отметил вице-мэр.

Начальная максимальная цена контракта - 36,9 миллиона рублей. Заказчиком процедуры выступает ГКУ «Мосреставрация».

Подрядчик будет отбираться по конкурсу с ограниченным участием, в рамках которого сравниваются ценовые предложения участников, а также их опыт, наличие соответствующих технических и человеческих ресурсов. Победителем признается компания, максимально соответствующая выдвинутым требованиям, уточнил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

«В таких закупках, как правило, участвуют 2-3 компании. Это узкопрофильный бизнес, имеющий в своем распоряжении весь необходимый технический инвентарь и опыт проведения реставрационных работ», - сказал Иван Щербаков.

Информация о закупке опубликована на Портале поставщиков, , а также в Единой информационной системе в сфере закупок.


Назад в раздел

КапиталМИЦМД-группЭнергокомплекс
СтройИнвест-3Доркомэкспо