НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Земельный участок для строительства медцентра на востоке столицы выставлен на открытый аукцион. Побороться за аренду владения 4 на Лухмановской улице смогут субъекты малого и среднего предпринимательства.

«Победитель аукциона сможет возвести на земельном участке небольшую поликлинику, медицинский центр или лабораторию. Площадь будущего строения не должна превышать 729,3 кв. м. Участок входит в утвержденный перечень объектов, предназначенных для аренды субъектами малого бизнеса», - сообщил Максим Гаман, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества.

Аукцион состоится 16 апреля, заявки принимаются до 13 апреля 2020 года на инвестиционном портале города Москвы. Аукцион проводит Департамент города Москвы по конкурентной политике.

«Начальная цена аренды земельного участка - 44,7 тысячи рублей. Этот лот выставлен на торги по сниженной ставке – 1,5 процента от его кадастровой стоимости. Такое решение принято для того, чтобы уменьшить нагрузку на предпринимателей, которые занимаются строительством социально значимых объектов – медцентров и спортивных комплексов», - сказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Договор с победителем будет заключен сроком на 1 год и 6 месяцев. За это время предпринимателю предстоит построить объект и ввести его в эксплуатацию.


Назад в раздел

МИЦОЭКИНАМосинжпроект
ФондПНС