НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Предварительный осмотр недвижимости с помощью 3D тура доступен на инвестиционном портале города Москвы. Посмотреть часть из них можно уже сейчас, часть лотов с интерактивным функционалам готовится к выставлению, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Туры в 3D-формате позволяют будущим участникам торгов сэкономить время и получить полную информацию о каждом объекте без его посещения. Виртуальный осмотр доступен на инвестиционном портале города Москвы в карточке объекта недвижимости.

«Виртуальный 3D тур – удобный современный формат, который становится доступным для многих лотов на городских торгах. С начала года 3D туры подготовлены для 700 объектов московской недвижимости, и еще столько же будет отснято в ближайшее время. Такие туры уже позволили сделать участие в городских торгах более доступным и привлекательным, мы видим положительную динамику по количеству участников на лот», - рассказал вице-мэр.

Как пояснил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков, по итогам 2019 года средняя конкуренция на аукционах по продаже и аренде объектов недвижимости из имущественной казны составляла 5-6 участников на лот, а за первые три месяца 2020 года этот показатель уже достиг показателя в 7 участников на лот.

«Формат электронных процедур и возможность познакомиться с объектом через 3D тур оказывают влияние на рост этого показателя. Сегодня за городскую недвижимость можно «бороться» прямо за экраном своего компьютера или при помощи смартфона», - отметил Щербаков.


Назад в раздел

ТеплоцентрстройКростСаториЭнергокомплекс
РоссийскийШколаСбербанк