НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Визуализация Моховая_11с1.jpg

В 2020 году новую архитектурно-художественную подсветку оборудуют на зданиях факультета журналистики, научной библиотеки и института стран Азии и Африки МГУ им. М.В. Ломоносова, расположенных по адресам: ул. Моховая, д. 9, стр. 1 и стр. 9, д. 11, стр. 1.

Работы выполнит ГУП «Моссвет». Об этом сообщили в пресс-службе Департамента ЖКХ Москвы. Новая подсветка позволит выгодно выделить архитектурные особенности фасадов в тёмное время суток. Для создания светового образа на зданиях установят современные, энергоэффективные светодиоды с нейтрально-белым цветом излучения, а также локальные системы управления освещением. Все здания МГУ на Моховой являются памятниками архитектуры, объектами культурного наследия федерального и регионального значения.

Кроме этого, в год 75-летия победы в Великой Отечественной войне новое освещение получит мемориальный комплекс «Памяти защитникам Москвы» на въезде в Зеленоград. Работы также выполнит ГУП «Моссвет».

Как ранее сообщали в Департаменте ЖКХ Москвы, всего в этом году в столице планируется подсветить ещё почти 60 зданий. Особое внимание уделят социально значимым объектам и объектам культурного наследия. Например, подсветка появится на зданиях Елисеевского магазина на Тверской улице, Научно-исследовательского института скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, музея-панорамы «Бородинская битва» и других. А на фасаде здания лютеранского кафедрального собора апостолов Петра и Павла в Старосадском переулке новую архитектурно-художественную подсветку уже оборудовали – в середине марта там состоялось пробное включение. Фасад собора украсили более 200 светодиодных светильников.


Назад в раздел

МосводоканалИНАМосинжпроектСатори
СбербанкМОСПРОМСТРОЙ