НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Современные материалы будут использоваться при наружной отделке терминала № 1 на транспортно-пересадочном узле «Рязанская» на юго-востоке столицы.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, цоколь терминала облицуют сибирским гранитом, а стены выполнят в виде навесного вентилируемого фасада, облицованного металлическими кассетами.

Здание получит современный и динамичный облик. ТПУ «Рязанская» возводится в районе Нижегородский. Он объединит две линии метро (Большую кольцевую и Некрасовскую), Московское центральное кольцо, радиальную железную дорогу и наземный городской транспорт. Здание площадью 17,9 тыс. кв. м оформят в футуристическом стиле. Первый этаж будет полностью открыт для обзора, стекла на втором и третьем этажах немного затемнят.

В ТПУ интегрируют северный вестибюль станции «Нижегородская» Некрасовской линии, который будет вести на подземный распределительный этаж.

Оттуда пассажиры смогут попасть на Московское центральное кольцо, к электричкам Горьковского направления железной дороги и станции Большой кольцевой линии метро. Второй и третий этажи отданы для разных служб эксплуатации метрополитена и подсобные помещения.


Назад в раздел

ТеплоцентрстройГераМОЭСКЭнергокомплекс
АКСИТЕХАбсолютШвабеШкола