НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Работы по комплексной реставрации правого крыла здания Министерства иностранных дел, расположенного на Смоленской-Сенной площади, завершены.

Специалисты привели в порядок его фасады и исторические помещения. Работы длились около года. Здание является объектом культурного наследия регионального значения.

Реставрация знаменитой московской высотки на Смоленской-Сенной площади представляет собой многоэтапный длительный процесс. В 2017 году исторический облик был возвращен большому участку центральной части здания, а также шпилю и балюстраде. А сейчас закончились масштабные работы по правому крылу памятника. За год здесь были отреставрированы фасады и все исторические помещения, входящие в предмет охраны, в том числе уникальный парадный вестибюль с мраморными колоннами и мраморная парадная лестница. В помещениях правого крыла также отреставрировали полы из натурального камня, каменные подоконники, круглые колонны из искусственного мрамора и капители колонн. Следующим этапом станет разработка проекта реставрации исторических помещений центральной части здания и боковых башен центральной части.


Назад в раздел

КростСаториЭнергокомплексМОЭК
Коминвест-АКМТМОСПРОМСТРОЙ