НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Арендовать помещение в дореволюционном здании сможет победитель открытого аукциона. Договор с победителем будет заключен сроком на 10 лет. Подать заявки на участие в аукционе можно до 8 мая 2020 года включительно. Торги пройдут 14 мая 2020 года.

Чердак площадью 353,4 кв. м выставлен на городской аукцион по аренде. Лот представляет собой часть здания, построенного в XX веке. Сегодня это здание находится в 7 минутах ходьбы от станции метро «Чистые пруды». Дом имеет адресный ориентир: Потаповский переулок, дом 5 строение 1.

Организатором торгов выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Начальная ставка арендной платы за этот лот составляет 1,2 миллиона рублей. Чердак имеет свободное назначение.

Несмотря на то, что здание, в котором находится выставленный на торги чердак, располагается внутри квартала, сам объект может представлять интерес для креативных арендаторов, считает руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

«Чердачные помещения, несмотря на необычность своего размещения, привлекают инвесторов не меньше, чем предложения на первых и подвальных этажах зданий. Так, средняя конкуренция за антресольные и чердачные помещения в прошлом году составила 8 участников на лот. Как показывает практика, будущие обладатели и арендаторы такой недвижимости приспосабливают ее под решение творческих задач. Победители городских аукционов открывали в таких объектах арт-пространства, антикафе», - приводит пример Иван Щербаков.

Несмотря на то, что постройка относится к началу XX века, сегодня здание находится в удовлетворительном состоянии.

Посмотреть лотовую документацию можно на инвестиционном портале города Москвы.


Назад в раздел

ГеопроектизысканияИНАСаториТеплоцентрстрой
ШколаАктивКапиталМОСПРОМСТРОЙ