НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

В столице прошёл аукцион за право аренды земельного участка под строительство гостиницы рядом с аэропортом Внуково. Трёхзвездочная гостиница появится в течение трёх лет, за которые победителю предстоит построить ее и ввести в эксплуатацию.

Новый объект появится по адресу: Карьерная улица, земельный участок 1. Организатором торгов выступил Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Несмотря на небольшое количество участников, аукцион прошел активно, сказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

«Два инвестора претендовали на возможность строительства гостиницы на 5 тысяч «квадратов» вблизи аэропорта «Внуково». Борьба была нешуточная, и итоговая цена выросла в 3 раза до 10,5 миллионов рублей. Победителем аукциона стал индивидуальный предприниматель», - рассказал об итогах торгов Иван Щербаков.

«Земельный участок площадью 0,98 га, предназначенный для строительства гостиницы, имеет удобное расположение, поблизости от него находятся Международный аэропорт Внуково, футбольный и волейбольные клубы, бассейн и Центральный парк «Внуково». С победителем аукциона будет заключен договор аренды сроком на 3 года и 2 месяца, за это время ему необходимо построить гостиничный комплекс и ввести его в эксплуатацию», - прокомментировал Максим Гаман, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества.

Участие в городских аукционах - реальная возможность развития для малого и среднего бизнеса, комментирует свой успех победитель аукциона и рассказывает более подробно: «Сегодня все стараются оказывать поддержку малому бизнесу, и возможность арендовать землю у города - это очень удобная и правильная инициатива. Для моего бизнеса победа в этих торгах - возможность расширить и несколько трансформировать свой бизнес. Опыт работы с ТЦ у нас есть, а вот в гостиничной сфере пока его не было. Будем развиваться в этом направлении. Площадь будущей гостиницы во Внукове большая – более 5 тысяч квадратных метров - будем думать над организацией пространства, но в целом планируем строить доступную для любых туристов гостиницу - 2 или 3 звёзды».

Посмотреть все доступные предложения можно на инвестиционном портале города Москвы.


Назад в раздел

КапиталГераКростМИЦ
МОСПРОМСТРОЙЦентрФондСтройИнвест-3