НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Работы провели специалисты ГУП «Москоллектор».

В Москве завершилась комплексная реконструкция коммуникационного коллектора «Профсоюзный». Специалисты ГУП «Москоллектор» восстановили гидроизоляцию, заменили кабельные и технологические металлоконструкции, а также оснастили объект пожарной и охранной сигнализацией.

«Работы проводились по уникальной технологии, которая позволила провести реконструкцию без шума, разрытий и участия крупногабаритной техники, тем самым не доставив неудобств жителям района. Благодаря проведенной работе повысилась надежность коллектора, а срок его службы увеличился более чем в три раза», – сообщили в пресс-службе Департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы.

В 2020 году в целях развития и модернизации объектов коллекторного хозяйства запланированы работы ещё на 26 объектах. В том числе комплексная реконструкция коллекторов «Манежный», «Ленинский-83», «Сосновая поляна» и «Западный», а также модернизация коллекторов «ЦТД», «Новоконюшковский», «Панфиловский-2», «Вавиловский», «Трансагенство» и комплекса коллекторов «Зарядье».

Коллектор «Профсоюзный» проходит вдоль Профсоюзной улицы. Он был введен в эксплуатацию в 1970 году. Объект позволяет обеспечить водой, теплом, связью и светом социально значимые объекты района, жилые дома, метрополитен и другие объекты инфраструктуры. 


Назад в раздел

ОЭКГераМОЭСКМОЭК
ДоркомэкспоВК