НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Новый выезд из города Московский на Киевское шоссе построят до конца этого года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Дорога длиной 600 метров пройдет от ул. Никитина в ЖК «Первый Московский» через лесопарк. Она позволит местным жителям преодолевать путь до магистрали всего за минуту, минуя утренние пробки на основном выезде.

«Готовность объекта составляет около 40%. На всем протяжении трассы подготовили насыпь, уложили песчано-дренажный слой. На отдельных участках рабочие приступили к укладке щебенчато-бетонного основания», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, в месте пересечения с Киевским шоссе дорожники оборудуют съезд на шоссе в сторону МКАД. Кроме того, на магистрали обустроят переходно-скоростные полосы.

Помимо нового выезда на Киевское шоссе, появится дорога из города Московский до станции метро «Филатов Луг» Сокольнической линии. Ее строительство начнется в ближайшее время.

Напомним, согласно Адресной инвестиционной программе города Москвы до конца 2023 года в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию около 300 километров автомобильных дорог.


Назад в раздел

МосводоканалМосгазГлавУПДКМИЦ
ПНСАбсолютАктивКапиталДоркомэкспо