НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Помещение в доходном доме А.В.Шугаевой, известном также как «Дом с рыцарем», выставлено на открытый аукцион. В 2019 году зданию присвоен статус объекта культурного наследия регионального значения.

Организатором торгов выступит Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Представители малого и среднего бизнеса могут арендовать помещение по специальной ставке, сообщил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

«Аукцион за аренду помещения площадью 149 квадратных метров проводится среди субъектов малого и среднего предпринимательства. Для них же установлена специальная арендная ставка за один квадратный метр, которая на старте составляет 1 тысячу рублей. Итоговая начальная цена за аренду всего помещения начинается от 149,8 тысяч рублей. Это будет первый городской аукцион за право аренды помещения в этом здании после получения им статуса объекта культурного наследия», - отметил вице-мэр.

Объект расположен по адресу: Садовая-Самотёчная улица, дом 2/12.

«Здание, в котором победителю аукциона предлагается арендовать помещение, находится в 10 минутах ходьбы от станции метро «Цветной бульвар», через дорогу от Театра кукол им. С.В.Образцова. Помещение имеет свободное назначение и оборудовано отдельным входом», - пояснил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков. По его словам, будущий арендатор должен будет соблюдать все требования и ограничения, установленные законодательством по охране объектов культурного наследия.

Доходный дом А.В. Шугаевой был построен в 1913 году. Здание выполнено в готическом стиле и украшено рельефными вставками с фигурами крылатых львов, дам и рыцарского оружия, центральная скульптура – фигура рыцаря в латах с мечом, стоящего в нише.

Подать заявки на участие в аукционе можно до 3 апреля 2020 года. Проведение торгов состоится 9 апреля.


Назад в раздел

МосгазСаториГлавУПДКГера
ФондАктивКапиталДоркомэкспо