НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Широкую Масленицу в Морозовской детской больнице будут отмечать 28 февраля. Праздничную программу для маленьких пациентов подготовит Молодежный совет Департамента жилищно-коммунального хозяйства г.Москвы при поддержке Молодежного совета Департамента ГОЧСиПБ.

«В прошлом году Молодежный совет Департамента ЖКХ вышел с инициативой проведения праздника Широкой Масленицы в Морозовской детской больнице, идею поддержал Попечительский совет медучреждения. Совместными усилиями мы организовали масштабную программу, благодаря которой дети смогли весело провести время и порадоваться приходу весны. В этом году мы решили продолжить добрую традицию и подготовили маленьким пациентам много новых сюрпризов», – сообщила заместитель руководителя Департамента ЖКХ Наталия Кораблина.

Основные мероприятия развернутся во дворе нового корпуса больницы. Молодые специалисты организуют площадки с активностями. Дети смогут поучаствовать в викторинах и эстафетах, посоревноваться в перетягивании каната, поиграть в «съедобное-несъедобное», «испорченный телефон», «сороконожку», а также полакомиться традиционными масленичными угощениями: блинами и пирожками. Кроме того, на площадке будет автомат со сладкой ватой и стол со сладостями. Развлекать гостей праздника будет веселый скоморох.

На базе отделений Морозовской больницы проведут тематические мастер-классы. Детей научат создавать оригинальные украшения для интерьеров, русские народные кокошники, игрушки в технике декупаж, а также рисовать весенние картины. На первом этаже больничного корпуса юных гостей будут развлекать аниматоры в костюмах фиксиков. Они расскажут детям о правилах электробезопасности, сделают с ними фото на память и подарят «волшебные» светящиеся браслеты.

Департамент ГОЧСиПБ организует интерактивную площадку, на которой дети смогут переодеться в спецодежду и сфотографироваться на пожарном квадроцикле.

Завершится праздник зрелищным действом – чучело Масленицы «улетит в весну» с помощью пожарного телескопического подъемника.

Выступления официальных лиц:

Заместитель руководителя Департамента ЖКХ, член Попечительского совета Морозовской детской больницы Кораблина Наталья Викторовна;

Заместитель руководителя Департамента ГОЧСиПБ Иванов Андрей Игоревич;

Главный врач Морозовской детской больницы Петряйкина Елена Ефимовна;

Председатель Попечительского совета Морозовской детской больницы Лазарева Карина Христофоровна.

Время проведения: 28 февраля, с 15:00 до 17:00.
Адрес: 4-й Добрынинский пер., д. 1/9, к. 1А.
Телефон для аккредитации СМИ: +7 968 751-59-51 (Евгения).


Назад в раздел

МосинжпроектГераОЭКМОЭСК
ШколаШвабеАктивКапитал