НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Заявки на участие в открытом конкурсе за право строительства многофукнционального центра с плоскостной парковкой в составе ТПУ «Тимирязевская-1» подали два участника.

Организатором торгов выступил Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Победителю будут переданы в аренду единым лотом два земельных участка. На первом из них можно построить многофункциональный комплекс площадью 11 тысяч квадратных метров. На втором – плоскостную парковку. Оба участка находятся в составе ТПУ «Тимирязевская-1» и располагаются вдоль Дмитровского шоссе.

Коммерческая застройка транспортно-пересадочных узлов требует серьезных вложений, поэтому участвуют в таких конкурсах крупные компании, сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

«Коммерческая застройка транспортно-пересадочных узлов – это не только гарантия окупаемого бизнес-проекта, но и важная социальная задача. Учитывая все это, в торгах за такие объекты участвуют преимущественно крупные застройщики. Требования, которые выдвигаются к будущему победителю конкурсной документацией, приводят к небольшой конкуренции на торгах. Так, на право покупки 99 процентов доли в уставном капитале ООО «Тимирязевская-1» подали заявки две компании», - рассказал о предварительных результатах конкурса Иван Щербаков.

Стартовая цена продажи лота составляла 73,7 миллиона рублей. Будущий победитель будет известен в конце февраля 2020 года.

«Формат открытого конкурса позволяет выбрать добросовестного подрядчика для коммерческой застройки ТПУ. После подачи заявок конкурсная комиссия в течение некоторого времени рассматривает соответствие претендентов квалификационным требованиям и конкурсной документации. Существуют ценовые и неценовые критерии для участия в конкурсе. Так, 50 процентов приходится на цену договора купли-продажи, которую готов заплатить победитель. Еще 25 процентов - на опыт реализации девелоперских проектов на территории России, и 25 процентов – на совокупность размера выручки и размера чистых активов. Обе заявки на право коммерческой застройки ТПУ «Тимирязевская-1» будут рассмотрены по каждому из критериев, после чего в конце февраля станет известен победитель», - заключил Иван Щербаков.

В настоящее время станцию метро «Тимирязевская» для пересадки используют 14,5 тысяч человек, одноименную железнодорожную платформу МЖД – 6,9 тысяч человек, маршруты автобусов – 5,4 тысячи человек.


Назад в раздел

ГлавУПДКМосинжпроектКростМОЭСК
Коминвест-АКМТФонд