НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Сразу 12 коммерческих помещений без объявления цены можно выкупить напрямую у города. Все предложения доступны на инвестиционном портале города Москвы.

Способ реализации городского имущества без объявления цены предполагает, что организатор не устанавливает стартовую цену его продажи, а победителем становится участник, предложивший лучшую цену за объект.

Продажа коммерческих помещений без объявления цены вызывает активный интерес среди интересантов столичной недвижимостью, отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

«Продажа без объявления цены позволяет с одной стороны повысить реализацию лотов городского имущества, с другой стороны – снизить барьеры для предполагаемых покупателей, тем самым, повышая уровень конкуренции. Например, средняя конкуренция за такие лоты в прошлом году составила 54 участника на лот – это рекордные показатели. Минимальная цена приобретения «бесценного» помещения площадью 132 квадратных метра обошлась победителю в 2 миллиона. Максимальная цена составила 90,1 миллиона рублей. За эту сумму победитель выкупил у города отдельно стоящее здание площадью 18,5 тысячи квадратных метров на Бескудниковском переулке Северного административного округа», - обозначил Иван Щербаков.

Он отметил, что сегодня на инвестиционном портале можно приобрести 12 помещений без объявления цены, заявочная кампания на которые длится до первых чисел марта.

«По 2 «бесценных» лота расположены в Северном, Северо-Западном, Юго-Восточном и Юго-Западном административных округах. Отдельные предложения также доступны на востоке, в центре и в Зеленограде. Площадь помещений варьируется от 115 до 521 квадратного метра», - подчеркнул Иван Щербаков.

Подать заявку на участие за эти помещения можно на инвестиционном портале города Москвы в разделе «Продажа недвижимости».


Назад в раздел

ТеплоцентрстройМосинжпроектМоскапстройМИЦ
РоссийскийПНС